реклама:

Флудилка

Тема в разделе "Советы, пожелания, организация встреч и др.", создана пользователем house4u, 6 июн 2016.

1. house4u

house4u Администратор Команда форума

Симпатии:
    996
    Из:
    Одесса
    На многих форумах есть такая тема "Курилка", а у нас будет флудилка. Есть еще и чат :) Здесь можно общаться на любые темы. За рекламу и оскорбления новые пользователи будут удаляться без предупреждения, старые - после :)

Алекссс, Dok и Семеныч нравится это.
  2. Dok

Dok Житель форума

Симпатии:
    139
    Из:
    Залещики
    Форумчани! де:bravo: ФЛУД?

3. Никита

Никита Житель форума

Симпатии:
    252
    Из:
    москва
    У нас яхтсменов случайно нет? Увлекся я вопросами самостоятельной постройки яхты.

4. Dok

Dok Житель форума

Симпатии:
    139
    Из:
    Залещики
    Пчеловоды есть? У меня уже накручено 4 ведра мёда:yahoo:.

Семеныч нравится это.
  5. Семеныч

Семеныч Житель форума

Симпатии:
    150
    Из:
    Жмеринка
    Это нужны уже медоеды

6. Dok

Dok Житель форума

Симпатии:
    139
    Из:
    Залещики
    Кто будет проходить, проплывать мимо меня угощаю:drinks:.

Семеныч нравится это.
  7. Никита

Никита Житель форума

Симпатии:
    252
    Из:
    москва
    Своя пасека пока только мечта)) Всегда у меня было какое-то благоговение перед пчеловодами, типа высшая каста ))

8. house4u

Симпатии:
    996
    Из:
    Одесса
    Да, я тоже мед люблю ))) Кстати, @Никита, теперь есть пункт "В закладки" под каждым сообщением, как вы и просили когда-то :)

$erega и Семеныч нравится это.
  9. Никита

Никита Житель форума

Симпатии:
    252
    Из:
    москва
    Ухты! Класс! Думаю это многим может пригодится. А то иногда вроде читал где-то что-то, а где именно уже не вспомнить и поиск тоже ведь нужно понять по каким словам делать. А тут самое важное можно сразу отметить.
    Браво, Витя!

10. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    193
    Из:
    Астрахань
    Закладки это здорово! При нынешнем потоке информации в самый раз!

11. Dok

Dok Житель форума

Симпатии:
    139
    Из:
    Залещики
    Вопрос? Уменя третий раз упали дрова:scare: (поленница) сложенные возле капитальных стен, гараж, сарай. Основа под дровами-бетонная отмостка, в стену забиты 1,5см. арматурины,доска, между ними уложены дрова. Заметил что постепенно образуется "брюхо", полена отходят от стены. Длина поленницы 5-6м, высота 2м.

12. Никита

Никита Житель форума

Симпатии:
    252
    Из:
    москва
    Странно. Сейчас же не зима. Я так понимаю, что замеры сделать из-за поленницы не представляется возможным.
    Пучиться там еще рановато. Может проседает грунт по краям? Нужно бы замерить и посмотреть что куда едет :(

13. Dok

Dok Житель форума

Симпатии:
    139
    Из:
    Залещики
    Стены и отмостка капитальные, без трещин и проседаний, периодически, раз в неделю забиваю брюхо к стенке молотком:idk:

14. serg79

serg79 Житель форума

Симпатии:
    17
    Из:
    Никополь
    У меня аналогичная ситуация только еще не падали, периодически пузо подвигаю, и причину тоже понять не могу.

15. house4u

Симпатии:
    996
    Из:
    Одесса
    У меня дров нет, но 2 случая это уже интересно ))) Может полтергейст? ;)

Вальдемар нравится это.
  16. Семеныч

Семеныч Житель форума

Симпатии:
    150
    Из:
    Жмеринка
    Все элементарно. Дрова сохнут, их выкручивает. Под стеной и снаружи скорость высыхания разная. Если на них падает прямое солнце - это плохо. Лучше всего, чтоб они высыхали только проветриванием.

17. Dok

Dok Житель форума

Симпатии:
    139
    Из:
    Залещики
    Упали и поднавесом, где солнышка нет:hi:

18. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    207
    Из:
    запорожье
    Может из за того что тем дровам что под стенкой при выкручивании некуда деваться и они давят на те те что скраю лежат и это дает пузо. По идее надо чтоб компенсировать деформацию делать пузо внутрь - вогнутое.тогда при подсыхании стенка станет просто ровной а по кривизне можно определять степень осушки :)

19. МеXanik

МеXanik Житель форума

Симпатии:
    19
    Из:
    Стрий
    Для того, щоб дрова не робили "живіт"при викладці вздовж капітальних стін відразу викладаю "упорні стовпчики" ( під час викладки роблю стовпчики на ширину двох полін (приблизно 60-70см) з інтервалом в 1м добавляючи другий ряд). До цього дрова також "сипались"))). Причина проста - спробуйте тонкий двометровий лист металу поставити вертикально до стіни, найменший поштовх в напрямку від стіни його "складе" вдвоє... Те ж саме відбувається з дровами при висиханні - вони рухаються і "осідають", боки затиснуті і тільки "від стіни" рух можливий, от вони туди і рухаються))).

Семеныч и Dok нравится это.
  20. Dok

Dok Житель форума

Симпатии:
    139
    Из:
    Залещики
    Привіт Стрию від Заліщик:hi: Я так зрозумів що стовпчик з полін йде від низу вгору без перерви? Якщо можна фото дровітні, і печікотла також:). Краще один раз побачити ніж сто раз почути!

Последнее редактирование: 26 июл 2016
реклама:

Поделиться этой страницей