реклама:

Идея использования ветряка

Тема в разделе "Ветрогенераторы", создана пользователем house4u, 28 окт 2014.

1. koblevo

koblevo Житель форума

Симпатии:
    294
    Из:
    Коблево
    Посмотрел видео опять у меня куча критики по поводу его тестов с ротарами.
    А вот опять мой любимый вопрос концентрации как всегда на высоте.
    Собрать как можно больше энергии с площади и преобразовать ее в нужную это то над че стоит думать.
    Излишки сохранить.
    По поводу подать 40 воль на 200 тен то спичкой больше нагреть можно.
    Я скидывал излишки электричества с солнечных панелей на 12 вольтовый автомобильный кипятильник и скажу за час можно литр вскипетить. ПОЭТОМУ ТЕНЫ ДЛЯ МЕНЯ В ПРОШЛОМ

2. GrigoryNiko

GrigoryNiko Житель форума

Симпатии:
    57
    Из:
    Николаев
    вот фото киповского шнура для спаренных импульсных линий 36в/173вт, греет очень даже весело;)

Вложения:

• IMAG1624.jpg
      IMAG1624.jpg
      Размер файла:
      294,4 КБ
      Просмотров:
      112
  3. oleg

oleg Интересующийся

Симпатии:
    4
    Из:
    северодонецк
    Крутая штука, а как его лучше использовать? шо им греть?

4. GrigoryNiko

GrigoryNiko Житель форума

Симпатии:
    57
    Из:
    Николаев
    Ну не воду кипятить,а теплый пол сделать в малом помещении например;) где-то был кусок французского,тот вообще резать можно как светодиодную ленту где хочешь;)

5. ivan

ivan Интересующийся

Симпатии:
    2
    Из:
    Львів
    Добрий день. Киньте схему, як скидати лишній струм. Бачу ви вже напрацювали якийсь досвід.

6. oleg

oleg Интересующийся

Симпатии:
    4
    Из:
    северодонецк
    Іван, от, давно в закладках зберігаю. Правда, не перевіряв на працездатність. Якщо будете пробувати, будь ласка, зробіть звіт.

7. ivan

ivan Интересующийся

Симпатии:
    2
    Из:
    Львів
    Дякую, але це буде на скоро. Зараз паяю колектор для підігріву води.

8. koblevo

koblevo Житель форума

Симпатии:
    294
    Из:
    Коблево
    Шоколадка автомобильная и реле любое вот и схемка вам.
    Если нужно нарисую

9. ivan

ivan Интересующийся

Симпатии:
    2
    Из:
    Львів
    буду вдячний!

10. koblevo

koblevo Житель форума

Симпатии:
    294
    Из:
    Коблево
    e-veterok.ru/ballastniy-reguliator-dlia-vetrogeneratora.php
    вот статья у меня приблизительно такая же схема

11. ivan

ivan Интересующийся

Симпатии:
    2
    Из:
    Львів
    Коблєво. Опишіть, будьласка, принцип гальмування вітряка, або його зупинки при шквальних вітрах. Який, на вашу думку, вітряк кращий, вертикальний чи традиційний, як в Карлсона на спині?))

12. koblevo

koblevo Житель форума

Симпатии:
    294
    Из:
    Коблево
    Я не такой сильный спец по ветрогенераторам, и к сожалению ветрогенератора у меня пока нет но кое какие наработки и наблюдения все же имеются.

Тип ветрогенератора необходимо выбирать исходя из условий в которых вы хотите его поставить. К примеру я живу в 2-х км от моря и ветер у нас 30 дней из 31 частые штормы..... Недавно был у тещи в Черкассах так у них 1 день из 31 ветер и смысл ставить там ветряк я не вижу.

В зависимости от типа ветрогенератороа и ставится тормозная система. На горизонтальных это чаще всего дополнительный небольшой хвост который поворачивает лопасти параллельно ветру. На некоторых установках изменяется угол атаки винтов. Больше всего мне понравился вертикальный ветрогенератор с изменяющими угол атаки лопастями.

Но все же я уже начал делать установку которая имеет ряд преимуществ и не нашел аналогов в инете. Раньше я ее описывал.
    --- Добавлено, 21 дек 2014 ---

13. Гена

Гена Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Никополь
    хочу обратиться к хозяину форума.Меня как и многих давит жаба за мегаватты под домом.Есть такая идея,сушить лес для столярок,очень окупаемо даже без "халявного" тепла.Или на худой конец дрова для себя.

14. house4u

house4u Администратор Команда форума

Симпатии:
    998
    Из:
    Одесса
    Спасибо за идею. Даже не думал...

15. agnat

agnat Житель форума

Симпатии:
    24
    Из:
    Львів
    Всіх з новим роком! Прочитав всю тему, і також підтримую думку що вітром генерувати і накопичувати електроенергію вийде дорого для наших людей.
    Тому бачу використання сили вітру тільки "он-лайн". Виникла ідея, а чому б до оборотів вітряка не підключити напряму тепловий насос.
    Менше витрат на перетворення ел. енергії туда-назад, більше КПД від вітру. Також як я розумію можна не переживати, що вітер помало чи за сильно крутить тепловий насос, як я розумію КПД від швидкості не повино залежати, хіба кількість тепла. Якщо вітер сильний можна тормозити вітряк підключаючи ще 1-2-3 теплових насоси, в залежності від кількості оборотів. Буде лишнє тепло? - накопичуєм в бак, як з геліо системою!

Можна підключити водяну помпу щоб зі скважини качала воду.
    Може я дурниці говорю, в вітряках немаю ні теорії не практики, но на "хлопський розум" таке придумав.

16. koblevo

koblevo Житель форума

Симпатии:
    294
    Из:
    Коблево
    идеи не бывают глупыми на нато и голова чтоб думать
    Но насос нужен очень мощный

17. agnat

agnat Житель форума

Симпатии:
    24
    Из:
    Львів
    Інколи читаю форум http://overunity.com/community/ там всякі розбори "халявної" енергії, вічної енергії і тд. (В вічну не дуже вірю, хоча там представляють відео докази де прям по 2квт з повітря беруть).
    І там представлений один цікавий пристрій, який можна використати в теплових насосах, як стверджує автор. Ось сайт http://www.pendulum-lever.com/videos.html і ось це відео

п.с. тільки що дивився теплові насоси і замітив шо всі компресори мають запаяні в середині мотори. я так зрозумів щоб газ не тікав. короче нічо не получиться((((

Последнее редактирование: 2 янв 2015
  18. Иной

Иной Житель форума

Симпатии:
    46
    Из:
    Kiev
    автомобильные незапаянные)))

Алекс и agnat нравится это.
  19. Иной

Иной Житель форума

Симпатии: