реклама:

Контроллер для поддержания температуры в комнатах, программируемый термостат

Тема в разделе "Отопление", создана пользователем house4u, 4 авг 2016.

1. house4u

house4u Администратор Команда форума

Симпатии:
    967
    Из:
    Одесса
    Еще на заметку, ставим FTP сервер для редактирования и заливки файлов https://play.google.com/store/apps/details?id=lutey.FTPServer&hl=ru&rdid=lutey.FTPServer
    И затем вот этот бесплатный сервер (но тут Андроид 4.1 и выше) https://play.google.com/store/apps/details?id=com.esminis.server.php&rdid=com.esminis.server.php
    Зато все бесплатно, проверил - работает! :)

P.S: В первом приложении надо добавить разрешенную сеть (имя WiFi сети) иначе FTP не пустит. А во втором вроде все совсем просто, при старте выбрал версию php 7.10

P.S2: Вот еще проверенный web server работающий на Android от 2.2 и выше https://play.google.com/store/apps/details?id=com.alfanla.android.pws&hl=ru

Последнее редактирование: 9 фев 2017
  2. house4u

Симпатии:
    967
    Из:
    Одесса
    Обзор снимается, не думал что так трудно будет. Уже 2-й день страдаю ))

DSC_0160 (Large).JPG

$erega и Семеныч нравится это.
  3. house4u

Симпатии:
    967
    Из:
    Одесса
    Вот снял начальное видео:

Последнее редактирование: 12 фев 2017
    $erega, ocrimenco и Семеныч нравится это.
  4. house4u

Симпатии:
    967
    Из:
    Одесса
    Продолжение:

Последнее редактирование: 20 фев 2017
    $erega нравится это.
  5. РоманД

РоманД Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Одесса
    так долго ждать 16-ти канальный?
    Расширение контроллера будет интегрированно в корус или отдельно?

6. house4u

Симпатии:
    967
    Из:
    Одесса
    Расширение будет идти отдельной коробочкой и связываться с основным контроллером через порты, к которым сейчас подключаются датчики температуры. Поэтому можно смело брать 8-канальный, и просто оставить снизу место под установку такой же коробочки. А насчет сроков точно не скажу. Сейчас отопительный сезон перевалил за середину, поэтому актуальность этих контроллеров будет к концу лета. Буду смотреть по активности клиентов. До начала следующего отопительного сезона оно (расширение) точно должно быть.

7. РоманД

РоманД Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Одесса
    все заказал, надеюсь быть в первых рядах

8. $erega

$erega Житель форума

Симпатии:
    32
    Из:
    Херсон
    круто , поздравляю ! достойный продукт.
    п.с. надеюсь я вошел в первую десятку :)
    хотя за такую работу не жалко 20$ - честно

9. house4u

Симпатии:
    967
    Из:
    Одесса
    Спасибо. Да, входите ))

10. Igor_KL

Igor_KL Интересующийся

Симпатии:
    2
    Из:
    Колонщина
    Ну наконец-то и я дождался, в ближайшее время обязательно у вас куплю данный контроллер. Огромное вам спасибо за вашу проделанную работу.

11. house4u

Симпатии:
    967
    Из:
    Одесса
    Снял третье видео про сам интерфейс, хотя уверен, для многих он и так понятен и поздравляем @Igor_KL - первый владелец данного устройства по акционной цене :)

12. Igor_KL

Igor_KL Интересующийся

Симпатии:
    2
    Из:
    Колонщина
    Ну вот я и стал одним из первых владельцев контроллера, скоро получу посылку на Новой почте.
    Функциональность контроллера просто отличная, но я думаю, что много людей, которые готовы были бы купить данное устройство, возможно раньше не задумывались о возможности регулировки температуры в каждой комнате, и соответственно экономии денег и поэтому не прокладывали необходимые коммуникации, т.е. необходимые провода под датчики температуры и сервопривод.
    Из выше сказанного, я думаю многим людям и мне в том числе, очень интересна возможность подключения беспроводных датчиков температуры и беспроводных реле для управления отоплением, что вы думаете по поводу моих размышлений ?

Семеныч нравится это.
  13. house4u

Симпатии:
    967
    Из:
    Одесса
    Да, их можно будет делать на тех же ESP8266 - однако я бы не хотел жить в доме, где 16 WiFi датчиков и 16 WiFi клапанов, т.е 24 часа в сутки будет в доме WiFi феерия из 32 устройств. Каждое из них, периодически может подвисать :)

Dok и Семеныч нравится это.
  14. Igor_KL

Igor_KL Интересующийся

Симпатии:
    2
    Из:
    Колонщина
    А вы думаете, что WiFi настролько вреден для здоровья, что лучше не использовать, ведь WiFi - это почти та же мобильная связь, от которой мало кто захочет сейчас добровольно отказаться и не использовать, так как это удобно. Единственное, что может подвисать, это да, что не обязательно, но не думаю что это очень критично. И можно же не в каждую комнату ставить датчики и клапана, а допустим на ветки, как сделано у меня, т.е. на первом этаже в самой хол. комнате стоит датчик и на втором 2 датчика, на жилые комнаты и на спортзал отдельно.
    --- Добавлено, 27 фев 2017 ---
    Может кому интересно будет, но вот в будущем у меня будет такая эл. схема управления отоплением, которая будет сделана на контроллере, который уже купил. В данном случае эта схема построена на магнитных пускателях, а потом думаю переделать на реле 12 В, которые скоро придут с алиэкспресс. Единственный плохой момент, что реле контроллера не коммутируют нормально постоянный ток, поэтому придется в схему добавить выпрямитель с 220 на 12 В на каждый выход контроллера или как вариант перепаять на на другие реле, которые без проблем коммутируют постоянный ток. Сразу оговорюсь, когда делал отопление, специально покупал котлы без насосов и другого навесного оборудования, так как по ремонтопригодности и надежности лучше, чтобы все было отдельно. Ну и по схеме увидите, что контроллер будет использоваться не только для отопления, но и для переключения работы котлов и включения, выключения нагрева бойлера косвенного нагрева.

Последнее редактирование: 27 фев 2017
    Семеныч нравится это.
  15. house4u

Симпатии:
    967
    Из:
    Одесса
    Завершил работу над созданием расширения и "подружил" его с контроллером. При использовании расширения к контроллеру подключатся только датчики NTC10K (что более просто) максимум до 16 штук и имеет восемь релейных выходов с NC и NO контактами, способные пропускать как переменный так и постоянный ток. Максимальный ток через реле 6А (но лучше не превышать 4А)

IMG_20170509_185729 (Medium).jpg IMG_20170509_185736 (Medium).jpg IMG_20170509_185842 (Medium).jpg

$erega нравится это.
  16. house4u

Симпатии:
    967
    Из:
    Одесса
    Снял видео про расширение выходов контроллера

Igor_KL и Kladikas нравится это.
реклама:

Поделиться этой страницей