реклама:

Контроллер MEGA - за $1 :)

Тема в разделе "Советы, пожелания, организация встреч и др.", создана пользователем house4u, 28 май 2015.

?

Участвовали бы вы в такой лотерее от house4u!

1. Да

29 голосов
    78,4%
  2. Нет

8 голосов
    21,6%
  1. house4u

house4u Администратор Команда форума

Симпатии:
    993
    Из:
    Одесса
    Update:
    Если вы не просто хотите пожертвовать деньги на развитие проекта, а стать участником розыгрыша контроллера MEGA, то вы можете купить «лотерейный билет» в поддержку проекта «House4u Solar Project». Если повезет, то выиграете мой контроллер! После того, как вы выбрали свое счастливое число, и получили уникальный код заказа, вам надо сделать добровольный взнос, в течение суток, и сообщить мне об этом на почту info@house4u.com.ua! Так же, в назначении платежа можно указать этот самый уникальный код, только не надо писать в назначении платежа «участие в лотерее…» и тому подобное… Вся эта лотерея, не имеет ничего общего с настоящей лотереей! С правовой точки зрения, вы делаете добровольный взнос на развитие проекта, усовершенствование контроллера, прошивки и т.д, а взамен, получаете возможность стать обладателем готового контроллера MEGA.

Выбор случайного числа можно сделать здесь http://www.house4u.com.ua/lot/

И так, подробнее:

1. Цель лотереи - собрать больше денег для развития проекта и себе на жизнь. Привлечь больше людей к своему контроллеру и к солнечной энергетике!
    2. Суть - то что можно купить контроллер на базе Arduino MEGA за $1. Шанс 1 из 90! (один из 90). Не такой уж и маленький :)
    3. В общем, любой желающий, делает пожертвование на развитие проекта или просто покупает лотерейный билет. В целом, билет представляет из себя обычное число от 10 до 100. Каждый может купить себе любой билетик из оставшихся. Т.е первый может выбрать любое число, второй - уже из оставшихся 89 чисел, и т.д. Последнему, если такой будет, выбирать не придется, однако, возможно именно это число и будет выигрышным!!?!?
    4. Человек может купить больше билетов, чтобы повысить свой шанс! Но не больше 5-и штук! Цены такие:
    $1 - 1 число
    $3 - 2 числа
    $5 - 3 числа
    $7 - 4 числа
    $10 - 5 чисел
    5. Когда наберется необходимое число людей, чтобы я контроллер не отдавал за зря, или если же все билеты будут проданы - то начинается розыгрыш. Каждую неделю проходят всевозможные лотереи по телеку, в любой стране, думаю. За основу можно взять что угодно - к примеру лото "Забава" (только не вздумайте в нее играть!!! Там шансы один из миллионов!). Мы используем эту контору как независимого и непредвзятого генератора случайных чисел. Может они и мухлют в своих интересах, но явно не в наших, поэтому тут все честно.
    6. Если взять лото "Забава", то у них выпадают шарики с числами от 1 до 75. Во вниманием берем только первые два выпавших шарика! Тут не суть важно, можно замутить что угодно, но, к примеру, если взять последние цифры от каждого выпавшего числа, то получаем случайное двухзначное число от 10 до 99.
    7. В общем, полученное число и есть выигрышное! Если кто-то его купил, то поздарвляем, контроллера ценою в $57 ваш! И купили вы его за сумму от $1 до $10. :spiteful: Если никто не купил такого числа - поздравить можно будет меня :p
    8. Ну а если в течении месяца так и не наберется минимального количества людей, значит я могу вернуть назад все деньги, чтобы все было честно.
    9. Если выиграл человек-иностранец (тот кто живет за пределами Украины), то надо будет доплатить $15 - покрыть расходы на международную посылку.

Вот такая вот муть! Проголосуйте за идею, очень важно ваше мнение! Идеи и предложения принимаются так же.

Последнее редактирование: 13 авг 2015
    Семеныч и koblevo нравится это.
  2. serg79

serg79 Житель форума

Симпатии:
    17
    Из:
    Никополь
    сколько надо человек для начала и как покупать номерок?

3. agnat

agnat Житель форума

Симпатии:
    24
    Из:
    Львів
    мы можем многое

4. house4u

Симпатии:
    993
    Из:
    Одесса
    Вообще, лотерея не только для участников форума, а для всех желающих. Интерфейс покупки номерка я уже разрабатываю. Человек сможет сам выбрать любой понравившийся номер из доступных (еще не купленных). Эту тему создал, что получить мнение, хорошая или плохая это затея. Обсудить детали, предложения.

Пока система такая.
    1. Пользователь выбирает номерок (или номерки, макс 5 ). Получает уникальный код заказа.
    2. Выбранные номерки резервируются в течении суток! Делает платеж: WebMoney, Yandex Деньги, Приват 24 - в назначении платежа указывает код заказа. Иногда это указать не возможно, например при оплате через терминал. Тогда человек сообщает мне сумму, время и дату перевода и код заказа, и выбранные им номера - таким образом я смогу 100% идентифицировать участника.
    3. Если в течении суток номер не оплачен, значит они возвращаются назад, и другой их сможет купить.

Минимальное число - это 57 участников по $1. Я ведь не могу отдавать контроллер себе в убыток :) Но если кто-то будет покупать по 2, 3, 4 или 5 номерков - то минимальное количество, резко сокращается. К примеру, если люди будут брать по 2 или 3 номера, то тогда надо будет около 20 - 25 человек.

5. serg79

serg79 Житель форума

Симпатии:
    17
    Из:
    Никополь
    согласен, есть вопрос... допустим я играю 57 раз по 1дол а если не выигрываю то в подарок контроллер будет?:)

6. house4u

Симпатии:
    993
    Из:
    Одесса
    Надо подумать, но хватит ли у вас нервов столько играть? Учтите, что каждая игра - это минимум неделя, а может и больше, если номера будут вяло покупаться... 57 недель - это больше года! :crazy:

P.S: Подумал, ответ - нет! За счет того, что вы ПРОИГРАЛИ, как раз и ВЫИГРЫВАЕТ другой человек. В этом суть всей "аферы". Если бы я даже учитывал эту сумму при покупке... Ну к примеру вы сыграли 10 раз по 1 дол, я бы могу вам эти 10дол вычесть при покупке контроллера - так бы тоже не получилось.

Чтобы было понятнее, представьте ситуацию... 6 человек покупают по 10 дол билеты. Лотерея началась. Один выиграл, 5 проиграло. Я получил $60, и отдаю победителю контроллер за $57, т.е с самой лотереи я наварил всего $3, и теперь я оставшимся 5 участникам должен засчитать их $10 ??? Это $50 а у меня осталось только $3...

Последнее редактирование: 29 май 2015
    RIZIK нравится это.
  7. RIZIK

RIZIK Интересующийся

Симпатии:
    5
    Из:
    Волочиск
    Витя когда старт лотереи?

8. house4u

Симпатии:
    993
    Из:
    Одесса
    Тему можно не создавать, скоро будет отдельная для этого страничка на сайте. Хотя, тему, типа я заплатил, а вы мой заказ не засчитали наверное надо будет создать.
    Может на следующей неделе.

9. serg79

serg79 Житель форума

Симпатии:
    17
    Из:
    Никополь
    если по 2-3 покупать и не больно и время быстрее пройдет. 57дол это себестоимость или там заложена оплата за твои труды?

10. house4u

Симпатии:
    993
    Из:
    Одесса
    Почитайте мой ответ еще раз - я его только что подредактировал! 57дол - итоговая стоимость, по которой я и продаю контроллеры, туда и заложены мои труды.

11. serg79

serg79 Житель форума

Симпатии:
    17
    Из:
    Никополь
    сори не доглядел, так ты по любому в выиграше.

12. house4u

Симпатии:
    993
    Из:
    Одесса
    Да, я по любому. Продавать готовый контроллер по себестоимости, без учета затрат на сборку - это как-то совсем жестко.

RIZIK и serg79 нравится это.
  13. RIZIK

RIZIK Интересующийся

Симпатии:
    5
    Из:
    Волочиск
    Нужно конечную цену поднять с 57 до 60 доларов на развитие функцыональности контролера следующих версий думаю никто против не будет.

Kladikas нравится это.
  14. Андрей98

Андрей98 Житель форума

Симпатии:
    58
    Из:
    Днепропетровск
    поддерживаю. ещё можно сделать страницу на которой можно онлайн посмотреть не только Витину или мою ( ещё не законченную ) гелиосистему , а и всех желающих на базе этого контроллера.. каждый за свою страничку (онлайнмонитор) будет платить небольшую абонплату. скажем 2 бакса в месяц / 24 бакса в год. устроить рейтинг систем по производительности...

Solarengineer нравится это.
  15. Андрей98

Андрей98 Житель форума

Симпатии:
    58
    Из:
    Днепропетровск
    Витя размести объявления продажи контроллеров на сландо и аукро . поставь цену для не форумчан 100$ . Ссылку на форум не давай , а подготовь вордовский документ с инструкцией пользователя.

micro80 нравится это.
  16. serg79

serg79 Житель форума

Симпатии:
    17
    Из:
    Никополь
    100% дело в гору пойдет по продажам

17. agnat

agnat Житель форума

Симпатии:
    24
    Из:
    Львів
    досить специфічний продукт, на олх ніхто такого не буде шукати навіть! Таке продається тільки по профільним форумах, треба реєструватися і спілкуватися, пропонувати!
    Можливо десь у німці де то більш розвинуто і шукають, в гуглі, на ебеї!

18. Андрей98

Андрей98 Житель форума

Симпатии:
    58
    Из:
    Днепропетровск
    я именно там и искал , там и купил. не может быть , что я один такой на всю Украину.:D
    --- Добавлено, 29 май 2015 ---
    попытка не пытка ! уделить 10 минут на объяву не сложно , а там как пойдёт.;)

19. Vitalls

Vitalls Житель форума

Симпатии:
    57
    Из:
    Киев
    Мне кажется с продажей контроллеров лутше навязываться менеджерам фирм которые продают сами гелио системы, так как я так понимаю в большинстве случаев именно они впаривают ту или иную модель заказчику. Если расчитывать и на Экпорт :) из Украины то создать 1 страничку с контроллером в интернете и делать контекстную рекламу.

20. Kladikas

Kladikas Житель форума

Симпатии:
    30
    Из:
    Узбекистан
    Хорошая идея, но нужна реклама, например я пока наткнулся на сайт, перелопатил тонны интернета, но прогресс налицо нас все больше:drinks:

koblevo нравится это.
реклама:

Поделиться этой страницей