реклама:

Контроллер на Arduino Mega с элементами умного дома

Тема в разделе "Элементы "Умного дома"", создана пользователем Сергей basja, 23 апр 2015.

1. Сергей basja

Сергей basja Активист

Симпатии:
    0
    Из:
    Харьков
    Доброй времени суток всем! Начну с самого начала. Как уже пообщался с admin, перелопатив форум, я как понял уже немного восстановленный, имея за плечами лет так 10 в радио кружке в Доме пионеров, а также небольшой опыт за спиной и немного очумелых рук, все таки решился и приобрел сей девайс. Вот такая для начала комплектация. Ждать не захотел купил в Харькове.

Arduino Mega 2560 Rev3 сн340

300,00 грн
    4-канальный модуль реле 5V для Arduino

114,00 грн
    Джойстик для Arduino

50,00 грн
    Датчик температуры DS18B20

48,00 грн
    DS1307 часы реального времени ( с батареей ) для arduino

44,00 грн
    SD Card reader модуль для Arduino ARM MCU

42,00 грн
    LCD Keypad Shield модуль Arduino с 1602 ЖК-дисплеем

162,00 грн
    Провода для макетирования dupont (папа-мама) 40шт

124,00 грн

Последнее редактирование модератором: 24 апр 2015
  2. koblevo

koblevo Житель форума

Симпатии:
    294
    Из:
    Коблево
    реле можно сделать самому http://aukro.ua/rele-oeg-srudh-ss-112d1-12vdc-i5280714106.html
    вместо джойстика любые кнопки
    вместо датчика температуры Микросхема 18B20 http://aukro.ua/datchik-temperatury-dallas-18b20-ds18b20-i5272923023.html
    DS1307 часы реального времени ( с батареей ) для arduino по сути не нужны
    SD Card reader модуль для Arduino ARM MCU тоже ненужно
    вместо жкранчика любой экран хоть и телек http://prom.ua/p34853167-displej-dlya-nokia.html
    ну про провода .....

во и экономия

Black_rat01 нравится это.
  3. Сергей basja

Сергей basja Активист

Симпатии:
    0
    Из:
    Харьков
    Сижу вот теперь разбираюсь с программированием. Все начиналось с драйвера на китайскую плату.... интернет в помощь все нашлось
    --- Добавлено, 25 апр 2015 ---
    ну не совсем понятен Ваш ответ, вопрос не в цене, а в своих задумках и их воплощениях
    --- Добавлено, 25 апр 2015 ---
    Сегодня не до программирования, большой кампанией ездили на посадку сада, огорода, почему то руки болят)))))

4. koblevo

koblevo Житель форума

Симпатии:
    294
    Из:
    Коблево
    я показал как легко можно цену в 3 раза опустить

5. Depesh

Depesh Житель форума

Симпатии:
    180
    Из:
    Зона АТО
    А хватит у дуины мощей, чтобы и контроллером гелиоколлекторов быть, и контроллером солнечных панелей, да ещё и за домом присматривать и двери открывать по стуку?

6. koblevo

koblevo Житель форума

Симпатии:
    294
    Из:
    Коблево
    )) хватит

7. Сергей basja

Сергей basja Активист

Симпатии:
    0
    Из:
    Харьков
    Сижу вот ковыряю свой дисплей, пока не дружится

8. house4u

house4u Администратор Команда форума

Симпатии:
    992
    Из:
    Одесса
    А я вот сижу, вспоминаю... Первый компьютер, который я в живую увидел, и работал за ним, имел частоту 16МГц... Что-то типа IBM286! У Ардуино, кажется такая же частота :)

9. Depesh

Depesh Житель форума

Симпатии:
    180
    Из:
    Зона АТО
    У меня первым был IBM PC-XT на проце i8080 с частотой 4,7мГц. :) Я даже его потом разгонял, меняя кварц на плате на последовательный колебательный контур. Щас самому смешно, но у меня получилось же

Black_rat01 нравится это.
  10. Иной

Иной Житель форума

Симпатии:
    46
    Из:
    Kiev
    Смотря как контролировать. У каждого свои запросы, по опыту скажу что если на сишке делать то туда не очень много влезет, на Ассемблера много, но мало кто на нем пишет.
    Можно интерпретатор запхнуть и внешнюю память использовать - тогда больше (но скорость реакции падает).

Depesh нравится это.
  11. micro80

micro80 Житель форума

Симпатии:
    8
    Из:
    Винница
    Проц 8086. Это у меня 8080, третий по счету.

12. Garik

Garik Житель форума

Симпатии:
    427
    Из:
    Vitebsk
    Привет всем! Извиняюсь за долгое молчание. Куча проектов сейчас. Просто разрываемся.
    Народ Ардуинка с внешней памятью всё это без проблем выжмет. Скорость реакции на СК минимальна.
    А вот писать на нём зарядку аккумов от солнечных панэлей не советую. Красиво написать MPPT + PWM самостоятельно не получится (На асемблике надо). Но и смысла нет. Проще готовый купить. Китайский, стоит где то в районе 20 -30 баксов на 40 -50 А ток заряда. Вся математика там уже забита. И достаточно качественная. Пробовал обогнать её на Пиках.
    Не получилось.
    А всё что работает медленно, для ардуинки под силу. Главное грамотно и правильно составить прерывания в проге. Что бы он не болтался в каком нибудь одном процессе постоянно. (как в том мультике, -- Эй птичка лучше неделю на тренировки потратить, и потом за час долететь, а то всё вкусное съедят)
    Хотя я предпочитаю старый надёжный OMRON. Работает в любых условиях, влажность и температура на неё почти не влияют. Всё-таки штука сделана на совесть.
    На Али-бабах-Экспресах можно поймать не дорого. С Ардуинкой не сравнить. Штука промышленная. И софт уже давно бесплатный.

Последнее редактирование: 6 май 2015
  13. Vitasa

Vitasa Новичок

Симпатии:
    0
    Из:
    Харьков
    Подскажите кто может написать программу для ардуино уно + 16ти канальное реле + блютуз+ голосовая плата.

14. Garik

Garik Житель форума

Симпатии:
    427
    Из:
    Vitebsk
    Попроси Виктора хозяина форума, предоставь фотки своих плат (могут быть несовместимые версии)
    И поставь правильно техническую задачу. А потом Виктор скажет тебе цену.
    Ну и если вы в цене сойдётесь, то оговаривайте сроки.
    Вот так по идее это делается.

15. Vitasa

Vitasa Новичок

Симпатии:
    0
    Из:
    Харьков
    Спасибо большое.

16. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    157
    Из:
    Астрахань
    92 год планшет "электроника", 10*18 см, язык по моему Паскаль (применялся у военных артилеристов для определения полёта снаряда). Эпл отдыхает!

Последнее редактирование: 18 фев 2016
    Семеныч нравится это.
  17. enastoyashchiy

enastoyashchiy Новичок

Симпатии:
    0
    Из:
    Киев
    Arduino Mega 2560 Rev3 можно купить в Киеве за 276 грн

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2015
  18. house4u

Симпатии:
    992
    Из:
    Одесса
    Цена ей 150 грн на aliexpress ($6) Они тоже работают, хотя являются более дешевым клоном.

19. fantom_ua

fantom_ua Новичок

Симпатии:
    0
    Из:
    Житомира
    Добрый всем день! Делаю автоматику для твердотопливного котла на базе примеров которых начитался на сайте. В электронике я не силён, в программировании тоже,буду рад любой помощи и совету. В основе Arduino Uno, релейные выхода, дисплей 20х4, кнопки. Задача включать выключать выхода по разным условиям от температуры. Стандартные прошивки с сайта мне не подходят, нужно творить своё. Хотел взять стандартную прошивку за основу и подредактировать под себя, но для этого необходимо чтоб прошивка загружалась через стандартную ардуиновскую програму, а такой на сайте нет. Может кто подскажет где взять?

20. house4u

Симпатии:
    992
    Из:
    Одесса
    Это называется исходный код. Мой проект с открытой аппаратной частью (каждый может собрать себе сам), а вот прошивку либо свою собственную либо только мою. Исходный код программы закрыт. Почитайте про программирование, которое есть на платной прошивке - там можно задавать свои условия. Может подойдет.

реклама:

Поделиться этой страницей