реклама:

Контроллер на Arduino UNO

Тема в разделе "Контроллеры house4u", создана пользователем Седанка, 22 апр 2015.

1. house4u

house4u Администратор Команда форума

Симпатии:
    995
    Из:
    Одесса
    Что-то я не "въехал" - можете нарисовать общую схему, а не по отдельности?

2. Ярослав

Ярослав Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Украина Павлоград
    Ну вот она. Они в общем то работают по отдельности. На зиму я сливаю воду из коллектора.
    --- Добавлено, 12 дек 2015 ---
    Я понимаю что будут задействованы три датчика: в коллекторе, в баке (на схеме электроводонагреватель) и в системе отопления. Летом будет работать дельта Коллектор-бак, зимой - дельта Отопление-бак. Будет ли работать моя схема с вашей прошивкой?

Вложения:

Последнее редактирование: 12 дек 2015
  3. house4u

Симпатии:
    995
    Из:
    Одесса
    @Ярослав - мега, с платной прошивкой, с задачей справится без проблем. UNO - только переключать датчик Тк, вместе с кранами... Раз вы краны эти два раза в год крутите, то и датчик можно перекинуть. Не обязательно лезть на крышу. Достаточно установить два датчика (один на крыше, один в котле) но подключать на вход Тк то один, то другой.

4. Ярослав

Ярослав Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Украина Павлоград
    Спасибо за совет!

5. Седой Граф

Седой Граф Интересующийся

Симпатии:
    4
    Из:
    Киев
    Подскажите, плз, как монтировали магнит на водомер для датчика холла. Если есть фотки "процесса" было бы очень любопытно их посмотреть - сам думаю, как бы это организовать... Даже обдумывал купить готовый водомер с датчиком Холла (типа такого: http://ru.aliexpress.com/item/3-4-D..._3&btsid=0380ba65-b34b-4836-acdb-93c30f261043)

6. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    http://www.house4u.com.ua/forum/threads/geliosistema-dnipro-centr.306/#post-15192 не нужно городить туда магниты там уже все есть с завода, делаете небольшую выборку и на клей садите его.
    --- Добавлено, 8 июн 2016 ---
    http://www.house4u.com.ua/forum/threads/kontroller-solnechnogo-kollektora.20/page-39#post-11874 тут какой датчик нормально заработал

Последнее редактирование: 8 июн 2016
  7. Седой Граф

Седой Граф Интересующийся

Симпатии:
    4
    Из:
    Киев
    спасибо, разберу - посмотрю.

8. pshyco

pshyco Новичок

Симпатии:
    0
    Из:
    Romania
    Hello.Really nice work here.I want to ask if it,s possible to make some custom menu for the UNO arduino.I want to make a protection for the entire sistem (tank + panel) when the temperature of the tank is up to 90 to put a electrical valve on the output pipe of hot water.The hot water from tank goes out and another cold water enter inside and in this way the tank is cooling.In interesting to build a controller like this with UNO because i have it.Even if it,s possible to do a paid version i am interested.I realy appreciate your work.I wait a response from you.Thanks very much

9. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    @house4u А что в уно нет байпаса.

Последнее редактирование: 3 авг 2016
  10. house4u

Симпатии:
    995
    Из:
    Одесса
    Hi @pshyco, do you understand russian or ukrainian? Actually there is already built in function "Bypass" - it does you need. P2 will be active if T2 or T3 is higher than Bypass temp on.

Как раз там он и есть, а вот нагревай бойлера ТЭН"ом нет.

11. pshyco

pshyco Новичок

Симпатии:
    0
    Из:
    Romania
    Thanks very much.I don, t understand ukrainian language but i understand the function.Thanks again

реклама:

Поделиться этой страницей