реклама:

Контроллер солнечного коллектора

Тема в разделе "Контроллеры house4u", создана пользователем house4u, 23 окт 2014.

1. beetl

beetl Интересующийся

Симпатии:
    2
    Из:
    Київ
    а як ви плануєте реалізувати сервіс який буде надавати інформацію клієнту на Андроїді?

2. house4u

house4u Администратор Команда форума

Симпатии:
    998
    Из:
    Одесса
    Через BT модуль. Буду пересылать данные с информацией в обе стороны. Телефон должен работать как онлайн монитор ну и настройки контроллера тоже через телефон надо менять. В идеале, такой телефон может полностью заменить дисплей + кнопки управления. Т.е при сборке устройство будет проще.

3. beetl

beetl Интересующийся

Симпатии:
    2
    Из:
    Київ
    з ВТ ще не працював. думаю що нічого складного не повиннно бути.

4. house4u

Симпатии:
    998
    Из:
    Одесса
    Да, вроде не сильно сложно!

5. koblevo

koblevo Житель форума

Симпатии:
    294
    Из:
    Коблево
    забудьте про блютулз нужно делать веб страничку во первых с любого устройства зайдете во вторых через инет

6. house4u

Симпатии:
    998
    Из:
    Одесса
    Ну, для контроллера это слишком круто + ethernet shiled нужен + роутер + наличие интернета... А так с телефончика по блютузу зашел, и все ОК. Но вообще, удаленный доступ можно будет сделать потом, на будущее.

7. beetl

beetl Интересующийся

Симпатии:
    2
    Из:
    Київ
    Не всі можуть підключити свій контроллер до інтернета. І управління через сайт я б не став довіряти. Хоча звичайно було б дуже добре щоб був сайт на який власники контролерів викладали результати їх роботи. як http://www.house4u.com.ua/show-live-data.php тільки для багатьох користувачів. думаю його розширити щоб можна було логінитися і бачити свої дані. і сторінку з зведеними результатами всіх користувачів

8. koblevo

koblevo Житель форума

Симпатии:
    294
    Из:
    Коблево
    все что делается на время остается навсегда. У вас же по моему все есть не оставляете на завтра то что можно сделать сегодня.

FT757 нравится это.
  9. house4u

Симпатии:
    998
    Из:
    Одесса
    Мне надо сделать, как можно проще, для народа... Усложнить всегда можно.

FT757 нравится это.
  10. koblevo

koblevo Житель форума

Симпатии:
    294
    Из:
    Коблево
    Проще простого я могу изготовить любую автоматику. Пишите тех условия принцип работы я накалякаю

FT757 нравится это.
  11. beetl

beetl Интересующийся

Симпатии:
    2
    Из:
    Київ
    @house4u ви б не могли викласти код вашого контроллера наприклад на GitHub ? зараз якраз почитуюю як з Андроїд смарфона зв"язуватися з Ардуіно через ВТ. ще потрібний приблизний дизайн програмки. а ще краще хоч приблизне ТЗ

12. house4u

Симпатии:
    998
    Из:
    Одесса
    Нет, пока не могу. Код будет открыт для всех, но после того, как я сделаю первую базовую версию. Первая версия контроллера, возможно, будет даже без поддержки BT.

13. koblevo

koblevo Житель форума

Симпатии:
    294
    Из:
    Коблево
    Какой ВТ выб еще на IR сделали. Езернет с инетом и только так. Хотелось бы услышать мнение других?

FT757 нравится это.
  14. house4u

Симпатии:
    998
    Из:
    Одесса
    Я и @beetl уже высказывали свое мнение. Другие молчат :)

15. GrigoryNiko

GrigoryNiko Житель форума

Симпатии:
    57
    Из:
    Николаев
    Решили сделать ремонт в стиле хай тек, а получился в стиле "хай так"!)

16. koblevo

koblevo Житель форума

Симпатии:
    294
    Из:
    Коблево
    счет 2-2

17. house4u

Симпатии:
    998
    Из:
    Одесса
    Написал пока часть статьи про свои труды в этом направлении http://house4u.com.ua/articles/solar-controller/part1.php Статья еще не завершена.
    Хотелось бы узнать мнение у тех, кто не сильно во всем этом разбирается, особенно в Arduino... Смогли бы вы по моим инструкциям сделать подобное? Может что-то не ясно... Пытался описать как более проще. Просто статью можно подредактировать согласно вашим замечаниям.

Последнее редактирование: 3 фев 2015
    FT757, kivik71 и koblevo нравится это.
  18. koblevo

koblevo Житель форума

Симпатии:
    294
    Из:
    Коблево
    Хотелось бы внести несколько поправок
    Укажите что вы можете продать готовый за определенную цену
    Укажите что можно использовать любые кнопки реле с др устройств
    Укажите что параметры работы контроллера можно изменять под свои нужды
    Статья очень понравилась, думаю для начинающих все просто по шагам расписано.

FT757 нравится это.
  19. house4u

Симпатии:
    998
    Из:
    Одесса
    Подумаю над этим. Ведь надо же их собирать еще. Но идея такая была.
    А вот здесь не понял... "кнопки реле" ?
    Это косвенно указано в тексте. Но вообще первую страницу надо доработать - описать на ней поддерживаемые схемы и основные возможности.
    Спасибо. Только в вас я не сомневался, так как с arduino вы знакомы дольше чем я... Надо еще мнение тех людей, кто с этим не сталкивался - им может быть все гораздо не понятнее. В планах еще снять видео.

FT757 нравится это.
  20. koblevo

koblevo Житель форума

Симпатии:
    294
    Из:
    Коблево
    Я имею ввиду что некоторые части к примеру те же кнопки можно использовать практически любые в примеру джойстик от приставки или http://i028.radikal.ru/1107/a9/6c5d4ec28611.jpg
    Также реле от авто http://delotehniki.kz/upload/resize...8a1af844/a1bf6a62ec5cd7af08a0e38604052027.jpg

И желательно ссылку на форум для обсуждения добавить

Если нужна будет помощь готов помочь в свободное время

FT757 нравится это.
реклама:

Поделиться этой страницей