реклама:

Кто сколько газа сжигает?

Тема в разделе "Отопление", создана пользователем house4u, 25 дек 2014.

1. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    198
    Из:
    запорожье
    за 2017 год спалено газа на еду - 140 м3 ...1000 грв...

2. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    134
    Из:
    Астрахань
    У меня обычно 10-30 кубов без отопления, 100-150 рублей в месяц.

Последнее редактирование: 7 дек 2017
  3. koblevo

koblevo Житель форума

Симпатии:
    293
    Из:
    Коблево

Чтоб долго не объяснять почитайте комментарии

4. Николай_2

Николай_2 Житель форума

Симпатии:
    36
    Из:
    Днепропетровск
    Нннн-Дааа, за ноябрь-397м3:(

5. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    198
    Из:
    запорожье
    -397м3:(............площадь большая?

6. Николай_2

Николай_2 Житель форума

Симпатии:
    36
    Из:
    Днепропетровск
    120м2 два дома 64м2+50м2+12м2.

7. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    134
    Из:
    Астрахань
    Если в доме маленький (грудной) ребёнок, то лучше не рисковать. У меня 120 м2 топлю, так что я в пролёте.

8. Николай_2

Николай_2 Житель форума

Симпатии:
    36
    Из:
    Днепропетровск
    Дело в том, что дом 64м2 не утеплён не поменяны окна и т.д. в 14году было 330м3.

9. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    134
    Из:
    Астрахань
    Внизу гараж 60 м2, -не отапливается. Вверху мансарда 80 м2, - отключил, никто не живёт. Но стены всё равно тепло тянут!

Последнее редактирование: 8 дек 2017 в 13:06
  10. Orel

Orel Интересующийся

Симпатии:
    6
    Из:
    Одесса
    Одесса, дом 2 этажа газобетон плюс 5ка пенопласт 160 квадратов, 2х контурный котёл, дети, не экономлю- за ноябрь 260 кубов. В прошлую зиму ГВС было от электро бойлера и максимум было 400 кубов за январь, плюс ещё отапливал гараж 30 квадратов. Мансарда пока не отапливается, ещё 80 квадратов, крыша утеплена 150мм минвата.

11. Николай_2

Николай_2 Житель форума

Симпатии:
    36
    Из:
    Днепропетровск
    В общем понятно, нужно утеплятся или греть улицу..... и оплачивать счета.

12. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    134
    Из:
    Астрахань
  13. koblevo

koblevo Житель форума

Симпатии:
    293
    Из:
    Коблево
    трех комнатная квартира 1 этаж 68 кв не утеплен, подвал подо мной пол холодный
    котел 2х контурный уже модернезированый
    в комнате 24-23 градуса
    80 кубов отопление плита и гвс
    Смотрю на ваши цифры и рыдаю.
    Не грамотная настройка котла......
    Уменьшите мощность котла, поставте комнатный термостат и приятно удивитесь.
    У друга дом 200 кв расход до 600 был
    Отключил модуляцию он теперь работает практически не выключаясь но расход упал в трое а благодаря комнатному термостату стало комфортнее.
    Но помните что без навыков лучше не лесть а вызвать специалист
    Всем успехов и удачи.

14. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    134
    Из:
    Астрахань
    Почитайте предыдущую страницу, сделайте расчёт, тогда и поговорим.

15. Yura

Yura Житель форума

Симпатии:
    49
    Из:
    Беларусь Минск
    У меня 180 м2 дом. Полноценных 2 этажа. За сентябрь (20 сени - 20 октября) 290 м3, октябрь - 480 м3, ноябрь пока не снимал. Но более 700 м3 зимой за месяц на морозах я не выжигал. Температуры по этажам 18 - 22 градуса. дом по утеплению держит приблизительно 50% СНиПовских норм. Принимаю попытки к ним подогнать строение.
    P.S. Показатели газа это: ГВС, отопление и плита. 300 литров в день примерный расход ГВС.
    Общался с хозяином дома в 450 м2, так он не привышает 1000 м3 в мес. Говорит: если ты утеплишься и вырежешь старую систему отопления, то в 500 м3 уложишься.

Последнее редактирование: 9 дек 2017 в 05:47
  16. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    134
    Из:
    Астрахань
    Надо брать по Украине, т. к. люди жалуются на газ не более 8,5 кВт за кубометр, с учётом 90% КПД газового котла и выработку- низшую теплоту сгорания газа. Ещё конечно умножать на КПД отопительной системы. Ну, а 80 кубов, о которых пишет товарищ в 433 посте, шутка не подтверждённая расчётом. Допустим минимальный расход газа котла 24 кВт 10%, или 0,25 м3/ч. Делаем расчёт: 0,25*24часа=6 и * 30 дней= 180 кубов. Хотя бы к этому надо стремиться, хотя это только отопление. Пускай у @koblevo 10 кВт котёл, 0,1*24*30=72 куба, только отопление + 12 кубов плита (у меня меньше не получалось, 2 человека), ГВС не меньше 120 куб. Или 0,02 куба газа согреть литр воды. 200 литров *0,02= 4 куба * 30 дней= 120. Давайте свои цифры- поспорим!

Последнее редактирование: 9 дек 2017 в 09:19
  17. Yura

Yura Житель форума

Симпатии:
    49
    Из:
    Беларусь Минск
    Спорить не буду, а по ГВС и плите летом у меня выходит от 70 до 100 м3 газа. 5 чел. проживает. У нас много таких квартир как у koblevo, под 200 кубов в мес. вместе с ГВС вылетает. Так что я соглашусь скорее с haripan чем с koblevo. Мощности в таких квартирах на отопление ограничиваются 12 киловаттами. Не знаю как в таких условиях поведёт себя конденсационный котёл при тёплом полу.

Последнее редактирование: 9 дек 2017 в 14:28
  18. Yura

Yura Житель форума

Симпатии:
    49
    Из:
    Беларусь Минск
    Скорее всего бадяжат газ воздухом. Кубов больше... У нас от 8 до 15 м3 в мес. по плите выходит. Давление тут не при чём.

19. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    134
    Из:
    Астрахань
    С воздухом вряд ли. Взрывоопасная смесь получится! Чем больше воздуха - сильнее взрыв. Гадость какую то подмешивают. Или состав газа содержит много пропановых фракций - тяжёлых.

20. Dok

Dok Житель форума

Симпатии:
    133
    Из:
    Залещики
    Анектодический случай у нас... решил мужик открутить газсчётчик , пристроил компресор, прокачал в другую сторону, результат=@ взорвались на всей улице газовые счётчики. Газ контора испугалась, хотела замять, но народ взбунтовался, захотел екпертизы, приехали спецы и нашли придурка:crazy:

реклама:

Поделиться этой страницей