реклама:

Кто сколько газа сжигает?

Тема в разделе "Отопление", создана пользователем house4u, 25 дек 2014.

1. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    213
    Из:
    Астрахань
    У нас примерно 14-15 т. слесарь, 20-25 т. инженер. Не сахар. При хлебе 30 рублей.

Последнее редактирование: 25 янв 2021
  2. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    210
    Из:
    запорожье
    Хлеб от 10 социальный

3. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    213
    Из:
    Астрахань
    Ну это примерно одинаково, не знаю как в Москве социальный, но хлеб там отвратительный любой. С Подмосковья привозят ещё нормальный. Бываю часто, поэтому сравниваю.
    У нас тоже городской не очень, беру сельский, он хлебом пахнет, а не опилками.
    Ещё для сравнения:
    мясо- 190-250 р., это 68-92 гр.; картоха-10 гр.

4. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    210
    Из:
    запорожье
    В централизованых котельных вообще капец если нет счётчиков считают по нормам хоть тепло было хоть холодно в домах форточки открыты

5. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    213
    Из:
    Астрахань
    Не помню точно сколько газа спалил за декабрь, на 2000 р. получилось за месяц, это где-то 714 гривен. Но у меня дом громадный. А в квартирах конечно платят по более.

Последнее редактирование: 12 янв 2021
  6. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    213
    Из:
    Астрахань
    Платил за январь, (плачу раньше на месяц), 2400 р. вышло. 424 куба по 5,65 за куб. Первый раз столько много заплатил, но правда и морозы в декабре были —10-16 гр., как никогда целый месяц! В батареях 50 гр. Т в комнатах 21-23. В июле опять сказали прибавят оплату, копеек на 15-18 на год.
    Хотел бы услышать Юру из Белоруссии, сколько у них сейчас платят?

7. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    210
    Из:
    запорожье
    за 2020 год 320 м3...100$//..спасибо дровам...в комн 24 все мерзляки....

8. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    213
    Из:
    Астрахань
    А я в 2019-2020 гг. всех приучил к 22 гр., не знаю почему, но утром лучше себя чувствуешь. А если 24, то по утрам голова тяжёлая! Всех это громко сказано, живём вдвоём, приезжала дочь, ей холодно. У них там в Москве Ташкент, форточки открыты при морозе.

Чо не спим?

9. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    213
    Из:
    Астрахань
  10. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    210
    Из:
    запорожье
    ага...сразу с перепугу пообещали что по 7 будет

11. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    213
    Из:
    Астрахань
    Всё равно это много! Чем больше протестов, тем меньше цена!

Во вторник президент Украины Владимир Зеленский распорядился снизить тарифы на газ для населения в условиях пандемии коронавируса. По данным Кабмина, газ будут по 6,99 грн (около 18 рублей) за кубометр на период карантина или до конца отопительного сезона. Однако даже после заявления президента люди продолжают митинги, в частности, в Ужгороде.

Последнее редактирование: 15 янв 2021
  12. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    213
    Из:
    Астрахань
    С 1 июля подняли цены на газ. Ранее было 5,68 рублей, сейчас это 5,81. Это где-то 2,15 гривны. В прошлом году на 15 копеек подымали, сейчас поменьше.

13. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    210
    Из:
    запорожье
    щас 9 грв \м3 ...в августе свет обещают с 1.5грв поднять до 3..

haripan нравится это.
  14. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    213
    Из:
    Астрахань
    9х2,7=24.3 рубля! Вы миллионеры, я зарабатываю 310-320 долларов, мне не хватает, ну там пенсия ещё капает, как Вы живёте ваще? А мы только вдвоём с женой. Ну там внукам, детям на день рождения и всё!
    У нас тариф на свет 3 руб. 51 коп. пока не повышали в этом году, а если и повысят, то на 12-15 копеек.

Такой расклад по ЖКХ:
    Свет; 1200-1300 руб. (463 гр.) Кондишен гад пашет днём и ночью, 40 - 42 гр. на улице! Телевизер супруга не выключает:scare:.
    Газ: 50-60 руб. (20 гр.) сейчас не топим.
    Вода: 144 руб. (53 гр.)
    Мусор: 189 руб. (70 гр.)
    Канализация: откачка машина 5 куб. м. - 800 руб. (296 гр.)
    Итого: 2438 руб. (903 гр.) Не мало!!! Дом большой-280 м. кв.
    Спасибо @ocrimenco поддерживает.

Последнее редактирование: 19 июл 2021
  15. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    210
    Из:
    запорожье
    газ -20м3...=180грв.....вода без счетчика =150 грв....свет--500квт\2хтарифн сч.\250ночь...250день...600грв....дом 110м2....кондишн никто не любит..

16. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    213
    Из:
    Астрахань
    Тоже не пошикуешь! Куда за газ столько! Украина добывает 11-12 млрд. кубов газа, продаёт на сторону по завышенной цене и со своего народа ещё дерёт, за что боролись! Щас СБУ арестует...
    Задумался я о солнечной энергии, прочитал книжку американского товарища, доктора наук и прихожу к выводу, что надо себе что-то организовать на 5-6 кВатт в виде трекера. Хорошо ещё работаю, можно самому сварганить. Приготовил трубу на 250, фланцы, редуктор, поворотный механизм на основе колеса и маховика от ЗИЛа. Но, на с. батареи нужно где-то 230-240 тысяч, (89 т. гр.) весь в раздумьях. Хотя опыт есть, стоят 4 акк. на 190 А/ч и инвертора 3 шт. на разную мощность, свет, вода во время отключения. Хотел примерно трекер такой, как украинцы предлагают, "Как собрать солнечный трекер без крана", на ютюбе есть. Только немного усовершенствованный. Путин уже подписал закон "О микрогенерации", многие уже поставили себе, до 15 кВатт разрешают пока.

Последнее редактирование: 26 июл 2021
  17. ocrimenco

ocrimenco Житель форума

Симпатии:
    210
    Из:
    запорожье
    дрова наше все

18. Yura

Yura Житель форума

Симпатии:
    59
    Из:
    Беларусь Минск
    у нас другая тенденция: коммуналка примерно осталась прежней, а вот доходы... В бюджете, да и везде отменили вредность и все подработки... Цены ростут на продукты. Народ на дачи съезжает с города, кто может... Минск ещё живёт, а вот дальше.... Тяжело становится в общем.
    --- Добавлено, 1 авг 2021 ---
    топим пока газом. Я слабо представляю, как мне отопить в наших зимних условиях 200 м2 дома дровами))). Зимой на коммуналку весь аванс улетает до копейки. Примерно 70 долл. В квартирах не проще.

Последнее редактирование: 1 авг 2021
  19. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    213
    Из:
    Астрахань
    Если пересчитать, то оно так и выходит весь аванс! Зимой конечно...когда топим. Летом полегче. Я приспособился, когда мы вдвоём, верхний этаж отключаю, 80 метров кв. всё таки. Но на Новый год вся банда здесь гуляет, приходится включать!
    Цены растут дико, такой пример: масло подсолнечное прошлым летом 250 р., этим 590 р. Мама не горюй! А зарплата та же. Раньше что-то можно было себе позволить, сейчас только, только.
    Уже писал на форуме, раньше получал 800 $, сейчас чуть за 300. Жизнь катится к...:ukr:

Последнее редактирование: 20 окт 2021
  20. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    213
    Из:
    Астрахань
    Запланировал платить за газ, записал вечером показания счётчика. В этот день ночью было минус 2 и я для интереса посмотрел утром через 12 часов из любопытства, сколько он намотал за ночь? Оказалось 5 кубометров. Круто! 5 х 5,81 = 29 рублей, 5 копеек за полдня. Если в гривнах 10, 76. Днём было конечно теплее +10, но всё равно, не менее 8 кубов сжёг за 24 часа.
    Если примерно за месяц, это будет 240 м3. 240 х 5,81 = 1391 р. 40 коп. Прилично! В прошлом месяце платил 1000 рублей. Кому интересно, разделите рубли на 2,7.
    Сейчас термометр на улице показывает 1,5 градуса тепла, в без 20 минут часа ночи.

Последнее редактирование: 15 ноя 2021
реклама:

Поделиться этой страницей