реклама:

мои домашние звери)

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем GrigoryNiko, 13 дек 2014.

1. GrigoryNiko

GrigoryNiko Житель форума

Симпатии:
    57
    Из:
    Николаев
    Вообщем хочу поделиться опытом в животноводстве)
    Держу кроликов,гусей,курей,мускусных уток и нутрий)
    Кроликов завёл лет тау в 14 и до сих пор тяга к их разведению не пропала,хоть и прошлым летом подохло ~60-80 голов!
    Гуси классная тема, кода переехал в этот дом-взял 20 гусят,проблема-косить бурьян пропала сразу,к осени было-20 динозавров килограмма по 4-5,сейчас есть маточное стадо на развод,миф что инкубаторские не садятся на яйца-всего лишь миф!
    Куры как куры,тут я думаю ничего особенного не расскажешь)
    Мускусные утки- для себя на развод взял только сейчас,хотя опыт разведения лет так 5 когда жил у родителей! Сами несут яйца,сами высиживают,защищают потомство,единственный минус это нужно-вовремя подрезать крылья и долго растут!
    Нутрии-зверёк на любителя,жрут всё,не болеют,проблема когда на улице минус и приплод в отличае от кроликов маловат,растут тоже медленно!
    Кому интересно и есть что спросить-всегда рад помочь!;)

2. Vitalls

Vitalls Житель форума

Симпатии:
    55
    Из:
    Киев
    а отходов там где гуси выедают бурьян они много оставляют? С таким количеством зверей наверное за продуктами вообще не ходите кроми хлеба? :)
    Мне просто предлагали чтобы газон не косить, тоже гусей завести )

3. GrigoryNiko

Симпатии:
    57
    Из:
    Николаев
    @Vitalls ,Газон-это наверное слишком,выжрут всё) а вот сорняки-запросто!чтобы не оставляли отходы в виде Г-нужно загородить двор,а то во дворе оставят Г тоже много)
    --- Добавлено, 14 дек 2014 ---
    Хожу конечно в магазин не только за хлебом) но мясо мы не покупаем практически)

Толик нравится это.
  4. Vitalls

Vitalls Житель форума

Симпатии:
    55
    Из:
    Киев
    Понятно, а что нутрий тоже едят. или для чего их разводят? И чего решили держать много маленьких зверей, может лучше поросенка или корову ( хотя наверно сложно потом сохранить мясо долго от большого зверя) ?

5. GrigoryNiko

Симпатии:
    57
    Из:
    Николаев
    @Vitalls , нутрий едят!очень даже вкусное мясо! поросёнка можно,но жена ногами упирается))) хочу пару бычков взять,но тоже не хочет)автоклав есть,мясо сохранять можно делая тушенку)

6. GrigoryNiko

Симпатии:
    57
    Из:
    Николаев
    на днях взял крысака,носиться за самками как лось по кукурузе))) а кролики дохнут... зато овчарка кашу жрать не хочет)))

7. Толик

Толик Житель форума

Симпатии:
    3
    Из:
    Луцк
    Теща в деревне (пригород, пол-дома нежилого в качестве дачи и мини подсобного хозяйства) держала до 15 особей куриной породы. В один прекрасный день (или не прекрасный) хорек под-утро всех передавил. Пришлось все лето мотокосой двор обхаживать. До этого, как и сейчас двор без растительности, но местами г-цо убирать приходится.

8. GrigoryNiko

Симпатии:
    57
    Из:
    Николаев
    @Толик , жить в частном доме и ничего не держать со зверей,в наше-то время и в нашей стране, по крайней мере глупо)

9. Толик

Толик Житель форума

Симпатии:
    3
    Из:
    Луцк
    У тещи 4-х комнатная в городе, у меня 2-х комнатная в городе, а пол-дома за 10 км от города. Насчет держать согласен на все 100%, но мне и теще каждый день ездить еще летом, когда сх сезон, нормально, но зимой - толку маловато. У нас там 35 сотых. 5 сотых около дома под "огородину", 10-15 сот каждый год под картошку для личных нужд, 15-20 сот под сахарную свеклу. Еще есть половина пая в КСП за аренду которого получаем 250 кг пшенички. Вот те 15 голов за год и съедают 250 кг. Правда яйца практически не покупаем. Теща все хочет кроликов завести, а я, вспоминая, когда с отцом еще в 1990 году из 60 штук 20 вывезли на мусор, а 40 за день разделали, чтобы не успели подохнуть, не хочу этой головной боли. Гуси и утки рассматриваю как вариант, но от нашей половины недалеко пруд (метров 200), а там в зарослях завелись лисы. Прошлым летом одну курицу унесли.

10. GrigoryNiko

Симпатии:
    57
    Из:
    Николаев
    @Толик , я всегда преветствую людей который не хотят платить ни за что.....
    когда у меня во дворе есть живность - я считаю своим долгом с утра проснутся и первым делом накормить зверьё.... потом зарезал гусочку, поджарил её в духовочке..... и мммм обьедение :)

koblevo нравится это.
  11. koblevo

koblevo Житель форума

Симпатии:
    288
    Из:
    Коблево
    Все детство рос в частном доме и мечтал о квартире. Сейчас живу в квартире и мечтаю о частном доме. Наверное уже состарился я.

Никита нравится это.
  12. micro80

micro80 Житель форума

Симпатии:
    8
    Из:
    Винница
    Многие выселенные мои друзья и соседи продали квартиры и вернулись в дома. Как кто смог.
    Что делать в квартире, для меня, не понятно.

13. Kladikas

Kladikas Житель форума

Симпатии:
    30
    Из:
    Узбекистан
    Уважаю.насчет кроликов-прививки делать не пробовали? я тоже развожу кроликов,доводил поголовье до 60штук,я им два раза в год делаю поголовно всем прививку Рабивак по 1кубику и нормально,падежа нет.

14. chaeman

chaeman Гость

Кроликов обязательно надо прививать, они сильно болеют

15. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    114
    Из:
    Днепропетровск
    Кроликам роют катлован и выпускают - они там живут своей жизнью - и прикиньте )) не болеют )) - а в клетках держать ---ГЕМОР !

16. Серe)|(а

Серe)|(а Интересующийся

Симпатии:
    2
    Из:
    Первомайск
    Неправда, у меня в детстве были кролики в яме. Болеют больше чем в клетках потому что в яме сырость , а они этого нелюбят . У кроликов всегда должны быть сухие лапки.

реклама:

Поделиться этой страницей