реклама:

Настройка доступа с Android устройств к контролеру Mega2560 с мира

Тема в разделе "Контроллеры house4u", создана пользователем server, 15 дек 2015.

1. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Все в картинках:

Тут сам принцип понять:
    Есть устройство с внутренним айпи 121.121.1.12 отзывается по умолчанию port#80 тоесть 121.121.1.12:80.
    нужно сделать так чтобы при наборе внешнего айпи вы попадали именно в это устройство , если набрать 32.32.32.12 то скорей всего вы попадете в веб интерфейс роутера или модема.
    Значить нужно перенаправить , тоесть выбрать любой внешний к примеру 88 и перенаправить на 80 порт по адресу 121.121.1.12 .
    И тогда получается что вы набираете внешний айпи 32.32.32.12:88 , а роутер уже вас отправляет на 121.121.1.12:80.
    Ну как-то так.

1.Перейти на сайт https://www.dynu.com , это для тех кто не хочет запоминать свой внешний IP,
    1.jpg
    2. Регистрация
    2.jpg 3.После заполнения всех полей и нажатия Submit вам придет письмо для активации
    3.jpg
    4.
    4.jpg
    5.
    5.jpg
    6.
    6.jpg
    7.
    7.jpg
    8.
    8.jpg
    9.
    9.jpg
    10.
    10.jpg

Последнее редактирование модератором: 23 дек 2015
    Семеныч и house4u нравится это.
  2. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Продолжение
    Для захода на контролер в домашней сети нужно набрать айпи контролера и путь 192.168.1.200/d459 , но с работы к примеру не получится, нужно будет внешний IP.
    Для этого делаем проброску портов в домашнем роутере.
    11. Настраиваем роутер для автоматического обновления IP на сервере DNS на примере прошитого роутера в DD-WRT
    13.jpg
    12. Пробрасываем порт чтобы при наборе solar2.dynu.com:88/d459 вы попадали в панель управления контролером
    12.jpg

Все теперь вы можете заходить на solar2.dynu.com:88/d459 с андрои устройств и смотреть показания и включать выключать реле

Screenshot_2015-12-09-11-22-59.png
    --- Добавлено, 15 дек 2015 ---
    Один минус, к вашему контролеру может подключится кто угодно, пароля на вход (подключение) нету!

Последнее редактирование модератором: 21 дек 2015
    house4u нравится это.
  3. Garik

Garik Житель форума

Симпатии:
    427
    Из:
    Vitebsk
    Привет всем! М.... да уж. раздаём всё что можем о себе всем кому угодно, и потом удивляемся когда вскрывают наши ящики или сайты.

4. Семеныч

Семеныч Житель форума

Симпатии:
    150
    Из:
    Жмеринка
    Настройки проброса портов zyxel p-660. Я не писатель, написал как умею. Прошу ногами не пинать.

Вложения:

haripan, server и house4u нравится это.
  5. house4u

house4u Администратор Команда форума

Симпатии:
    995
    Из:
    Одесса
    Добавил в личный кабинет вкладку управление, где отображается ip адрес с которого пришли данные от контроллера

Genplane и Семеныч нравится это.
  6. Семеныч

Семеныч Житель форума

Симпатии:
    150
    Из:
    Жмеринка
    Огромное спасибо. Все работает

7. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Это немного не правильно использовать стандартный WEB порт 80-й. Нужно что от выбрать нейтральное + будет небольшая защита.

Семеныч нравится это.
  8. house4u

house4u Администратор Команда форума

Симпатии:
    995
    Из:
    Одесса
    Ну это уже не принципиально. Настраивайте порт какой угодно. Главное, что вы ip видите. Да, ссылка будет не рабочей, но вы же знаете как починить? Тоже, своеобразная защита ;) Я вот думаю, добавить туда кнопки управления, чтобы сразу из личного кабинета делать вкл и выкл выходов.

Семеныч нравится это.
  9. vano77

vano77 Интересующийся

Симпатии:
    1
    Из:
    Полтава
    Не могли бы вы показать проброску портов в домашнем роутере на примере HUAWEI HG530 Думаю будет много благодарных клиентов. Заранее спасибо.

10. Семеныч

Семеныч Житель форума

Симпатии:
    150
    Из:
    Жмеринка
    server нравится это.
  11. nfsto

nfsto Интересующийся

Симпатии:
    1
    Из:
    bulgaria
    Можно использовать openvpn в вашем маршрутизаторе для снижения риска взлома.
    Вот как я его использую. Вы извинитесь за компьютерный перевод.

12. pashkis

pashkis Интересующийся

Симпатии:
    1
    Из:
    Kretingos r.
    я TeamViewer использую , зашел на домашний комп все сделал и гуд бай.

реклама:

Поделиться этой страницей