реклама:

Обогрев теплицы

Тема в разделе "Сад и Огород", создана пользователем moldigal, 25 мар 2015.

1. koblevo

koblevo Житель форума

Симпатии:
    288
    Из:
    Коблево
  2. Сантехсан

Сантехсан Житель форума

Симпатии:
    35
    Из:
    Одесса
    10 ватт мощности нагревательного прибора за 100 гривен это тоже самое, что масляный обогреватель на 1 Квт за 10000 гривен - могу продать.:D

3. AlexLis

AlexLis Новичок

Симпатии:
    0
    Из:
    Коростень
    Лампочками греть нельзя так как у растений должна быть ночь, они тоже спать хотят.
    Сайт можно поднять на самом ethernet shield и сетевым кабелем к компьютеру.

Лампочка погружается в ёмкость с песком и !ВСЁ!!

4. Dok

Dok Житель форума

Симпатии:
    127
    Из:
    Залещики
    Реально работающая система теплого грунта у знакомого: под плёнкой площадь 600м2, труба (пластик 40мм), канавка глубиной 35- 30см. с шагом 40см. Котёл самодельный твердотопливный, насос 800вт. 200кг. угля за сутки. Температура на глубине 5-10см. до 15гр. Выращивают огурцы на продажу, урожай на 2-3 недели раньше чем у конкурентов. Топят зависимо от погоды. При таких терминах сбора урожая говорят очень выгодно

5. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    114
    Из:
    Днепропетровск
    Я так думаю если замутить гелио поле такое как у Вити , и сделать Гта под теплицей , то будут круглый год огурчики с помидорчиками)))
    --- Добавлено, 6 фев 2016 ---
    А на счет разговоров что это дорого !!!
    Мой ответ --- кто не вкладует , тот не пьет шампанское ))))))))

6. agere

agere Житель форума

Симпатии:
    107
    Из:
    Lutsk, Ukraine
    Классно решил вопрос с обогревом теплицы форумчанин "Metilen" тут:
    https://www.forumhouse.ru/threads/239669/page-9
    С интересом просмотрел его путь к решению вопроса-теперь три его теплицы "греются" таким образом.

7. derik.alik

derik.alik Новичок

Симпатии:
    0
    Из:
    киев
    А что насчет конструкции для теплицы? Как насчет использования поликарбоната в строительстве теплицы?

8. johicad

johicad Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    lviv
    У нас, быть может во многом благодаря тому, что в качестве основного материала для теплицы выбрали такой материл как сотовый поликарбонат http://imperialgroup.com.ua/policarbonat/cellular-polycarbonate/ сохраняется в теплице круглый год отличная теплопроводимость. И вообще этот материал имеет хорошо накапливающие и что самое главное удерживающие тепло качества. Плюс он отлично пропускает солнечные лучи, что тоже только как нельзя лучше влияет на годовой урожай в итоге. Мы в этом году немного модернизировали систему полива, посмотрим что это даст.

Последнее редактирование: 28 сен 2016
  9. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    114
    Из:
    Днепропетровск
    А через 5-7 лет замена карбоната , по причине его разрушения от ультрофиолета и града , в 2007 году построил себе беседку - накрыл карбонатом (карбонат был дорогой , качественный на те времена - не то что сейчас !!!! ) ---- сейчас не крыша , а мутный кусок пластмассы в виде решета !!!! Посмотрите из чего сделаны новые промышленные теплицы и сразу все будет понятно из чего нужно делать !!! а деньги выкидывать не малые не кто не захочет в данное время !!! Тем-более стекло сейчас дешевле чем раскрученная хрень в виде поликарбоната , который в сибестоимости стоит копейки , а нам продают его в 20 раз дороже ......

10. kivik71

kivik71 Житель форума

Симпатии:
    69
    Из:
    Екатеринбург
    Я бы не сказал, что это так. Тоже ставил теплицу с поликарбоната в 2008 году, пока ничего не помутнело все целое. А раньше стабильно несколько раз в год приходилось менять части стекол.
    Да стекло сейчас дешевле СПК, но под стекло нужна более крепкая конструкция, а это больше расход бетона, железа. Конструкция получается привязанной к одному месту, а каркас поликарбонатной два человека могут очень легко перенести на новое место.
    Есть у СПК еще и скрытые возможности, например стекло так умеет?
    11_Зима02.jpg
    https://www.forumhouse.ru/posts/16856653/
    Так что поликарбонат еще не до конца раскрыл свои возможности и может внести свои коррективы в методы отопления теплицы.

11. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    114
    Из:
    Днепропетровск
    Остался еще 1 год :)
    --- Добавлено, 26 сен 2016 ---
    Как по мне так лучше сделать из целофана , раз в 100 дешевле :) , в принцыпе так и делают многие частные теплицы и корейцы :)

Последнее редактирование: 26 сен 2016
реклама:

Поделиться этой страницей