реклама:

Перепелиная ферма

Тема в разделе "Домашние питомцы", создана пользователем koblevo, 23 дек 2014.

1. koblevo

koblevo Житель форума

Симпатии:
    294
    Из:
    Коблево
    Перепелов не заряжал пока их выращивать негде
    Куриных 39 шт 31 вылупилось 4 болтуна

Garik нравится это.
  2. Garik

Garik Житель форума

Симпатии:
    428
    Из:
    Vitebsk
    @koblevo Олег привет
    вот тут глянь как у мжика сделано, возможно что то и тебе из его конструкции пригодится.
    Вообще на ютюбе много можно про инкубаторы глянуть.
    Ты молодчина, я так готовых гусят покупал, не додумался.
    Спасибо тебе за идею!
    Удачи тебе!

koblevo нравится это.
  3. Dok

Dok Житель форума

Симпатии:
    139
    Из:
    Залещики
    У мене досвід інкубації більше 15 років, кури, гуси, качки, перепели. Кожні 3 дні було на продаж від 1000 до 500 циплят(у нас базар два рази на тиждень). Якби не інкубація треба було шукати інші заробітки, з інкубатором пережив ті часи. % виводу від якості яйця 80-95%. Лотки по 140 курячих яєць, з автомат.поворотом, кожну годину. З 15 дня можна не повертати, що дало можливість зробити простіший інкубатор без повороту. Режими інкубації, по термінах повинні бути різні, тому умене було 4 інкубаційні шафи. Готовий відповісти на ваші питання.

4. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    130
    Из:
    Днепропетровск
    А где можно купить качественное яйцо бройлера КОББ 500 , Росс708 или Кобб380 ? чтоб все честно было ! И какие минимальные партии ? ну и какая цена на яйцо ))

5. Dok

Dok Житель форума

Симпатии:
    139
    Из:
    Залещики
    Я продал все инкубаторы, на профи фермах брал только гусиные и утиные яйца. Куриные только от населения (бабушки приносили каждые три дня, платил базарную цену). Лет 5-7 назад цена куриного инкуб. яйца была такая что было невыгодно. А по близости небыло куриных ферм. А для себя брал 30-40 уже подрощенных бройлеров, на мясо. Знакомые просили инкубировать, где то купленные "породистые" яйца, % вывода никудышний. Мой совет брать яйцо только на фабрике, но при не больших количествах это мне кажется забавой.

6. Dok

Dok Житель форума

Симпатии:
    139
    Из:
    Залещики
    Для меня инкубация, как ностальгия. Можете поверить наслово, это одна из наиболее рентабельных, довольно быстро приносящая прибыль, ветка домашнего, или хотите фермерского хозяйства... Если самому делать инкб. шкафы(а тут много на форуме умельцев) , и немного вникнуть в биологию инкубации, всё получается довольно быстро. Если кого интересует то немного освобожусь смогу выставить фото и описание инкубатора. с поворотом рамок. Он уже у третьего хозяина и без особых ремонтов работает более 15лет:hi:.

реклама:

Поделиться этой страницей