реклама:

Покупка Mega 2560 на OLX в черный список!!

Тема в разделе "Где купить? Не для рекламы!!!", создана пользователем server, 26 ноя 2015.

1. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Всем привет!!
    Так как моя плата в контролере постоянно зависает решил купить новую .
    Сделал запрос OLX у некоторых продавцов есть ли в наличии и реальные ли фото.
    Некоторые ответили что есть и могут выслать, я как порядочный гражданин этого долбаного государства оплатил на карту, а сегодня получил но не точто было на страничке у продавца а китайскую подделку за 6$ . Продавец само собой включил мороз. Вот ссылка на продавателей.
    Так что ребяты не покупайте у этих нехороших людей!!!
    Скупой платит дважды!! хотел заказать в Кривом Роге но зажал 55 грн, там все время все покупал а тут понесло на OLX.
    Обещали: mega2560.jpg
    А получил: MEGA-2560-R3-CH-340G-ATmega2560-AVR-USB-font-b-board-b-font-free-USB-cable.jpg

2. house4u

house4u Администратор Команда форума

Симпатии:
    992
    Из:
    Одесса
    То что обманули, то конечно плохо! А так, могу сказать, что эта плата дешевле только из за USB микросхемы и отсутствия обильной шелкографии на обратной стороне. У меня такая плата на онлайн мониторе больше года проработала!

3. Garik

Garik Житель форума

Симпатии:
    427
    Из:
    Vitebsk
    Привет всем!
    @server Будь добр, напиши мне пожалуйста, всё то, что написано на PiC процессоре.
    На обоих платах. Ну или если лень, то просто сфоткой оба чипа с хорошим качесвтом,
    что бы можно было разобрать что там написано. И выложи сюда, или пошли мне на
    почту. Только пометь какая фотка с какой платы. Уж очень меня заинтересовали твои
    фотки. Я предпологаю, что и та и другая плата сделана на одном и том же заводе, и по
    одной и той же маске. А микросхемки вообще могут быть из одно печатного станка.
    Всем удачи!

4. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    У меня тоже такая стоит на подсветке лестницы уже почти год, но я то спрашивал фото реальное или так с интернета, а они взяли соврали мне.

5. house4u

Симпатии:
    992
    Из:
    Одесса
    Ну это понятно. Те, кстати, что по 9-10 баксов (как вы хотели), тоже китайские подделки! :)

6. server

server Житель форума

Симпатии:
    248
    Из:
    Дніпро , Україна
    Блин, house4u а это мне под эту плату новую прошивку покупать?
    Второй не могу так как это фото с сайта о продаже.
    А это реальное: IMG_20151126_212048.jpg
    --- Добавлено, 26 ноя 2015 ---
    но они соответствуют оригинальному даташиту

7. house4u

Симпатии:
    992
    Из:
    Одесса
    Пиши в личку, договоримся, а по идее да - прошивка то к плате привязывается...

8. Garik

Garik Житель форума

Симпатии:
    427
    Из:
    Vitebsk
    Привет всем! К сожалению по этой фоке я не вижу цифры вообще. Тогда просто перепиши мне все что на чипах написано. Спасибо. Удачи!

Последнее редактирование: 27 ноя 2015
  9. house4u

Симпатии:
    992
    Из:
    Одесса
    И там и там, в качестве "мозга" стоит ATMEGA2560 16AU а в конце 1520 или 1510 - вот тут не знаю, в чем отличия.

10. Garik

Garik Житель форума

Симпатии:
    427
    Из:
    Vitebsk
    Привет всем! Мне надо все цифры и буквы которые написаны на чипе.
    Или перепишите или фотку с нормальным качеством пожалуйста!
    Удачи!

11. Garik

Garik Житель форума

Симпатии:
    427
    Из:
    Vitebsk
    Виктор, у тебя тут на фотке модуля Вай-Фай, чип виден прекрасно, Все буквы читабельны,
    вот так же снять бы и сам ардуино, что бы видеть разницу в чипах разного производства.
    А то на фотке снизу, даже прочитать ничего нельзя.

реклама:

Поделиться этой страницей