реклама:

Проект энергоэффективного дома @Никита

Тема в разделе "Наши домики", создана пользователем Никита, 13 авг 2015.

1. Vitalls

Vitalls Житель форума

Симпатии:
    56
    Из:
    Киев
    Никита как успехи со стройкой ? :)

2. Никита

Никита Житель форума

Симпатии:
    237
    Из:
    москва
    Я тут отписываюсь потихоньку по планам на этот год.
    В январе сваи закрутили, вот жду теперь, когда подсохнет. У нас там не проехать. Планы на этот год - каркас+кровля. Это задача максимум. На большее денег не хватит.
    Еще планирую установить ГТА и выкопать яму под водяной ТА.. и, может быть, забетонировать стенки.

По ГТА отчитаюсь. Витя обещал помочь с регистратором на 16 датчиков, так что перспектива по сбору данных обнадеживающая.

3. Vitalls

Vitalls Житель форума

Симпатии:
    56
    Из:
    Киев
    Понятно. Ну давай удачи :)

4. Никита

Никита Житель форума

Симпатии:
    237
    Из:
    москва
    небольшой фотоотчетик по материализации картинки с аватарки)))
    Последний выезд был в позапрошлые выходные - доделали чердачное перекрытие и напилили стропил на низ северной стороны...
    А теперь дожди. Вот жэсть

Вложения:

bazil19 и house4u нравится это.
  5. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    124
    Из:
    Днепропетровск
    Пол опилками будешь засыпать?))

6. Никита

Никита Житель форума

Симпатии:
    237
    Из:
    москва
    Да, хочу попробовать опилками. На стены наверное вызову людей эковату задуть. Так можно эти процессы разделить по времени и сэкономить немного

В этом году планирую доделать стропильную систему, поставить мембрану и все обрешетки. Дальше все зашьется старыми рекламными банерами, потому как на металлочерепицу денег нет))) Думаю зиму выдержит. Весной тогда банеры долой и только останется металл поставить.

Стены будут подшиваться мягким ДВП 10 мм в качестве ветрозащиты и основы для нанесения эковаты. Далее брус вентзазора и облицовка планкеном. Покрою его белой пропиткой. (облицовка наверное или ближе к октябрю, если деньги будут или вообще на следующий год)
    --- Добавлено, 5 июл 2017 ---
    Под крышей можно уже и с ГТА ковыряться и рыть котлован под водяной ТА... дожди уже не страшны.

7. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    124
    Из:
    Днепропетровск
    Поищи - может рядом пилорама есть - опилки лучше ! Я гляжу у тебя дом в поле , почти как у меня цех --- мышей лезет ппц много под зиму - если залезут , то с эковатой будет решето - что в последствии ухудшит тепловые качества ! А опилки просыпаются , а если оставить доступ к ним (чтобы подсыпать ) , то можно еще раз в года два арматуриной пройтись - просадить возможные пустоты от мышей .

Никита нравится это.
  8. Алекссс

Алекссс Житель форума

Симпатии:
    124
    Из:
    Днепропетровск
    И дерево желательно все обработать - огне-био защитой , по типу такой 20170705_130359.jpg 20170705_130430.jpg , я только крышу закончил делать , утеплял опилками ))) ~300-400 мм , и все дерево вскрывал этой фигней !

Вложения:

Последнее редактирование: 5 июл 2017
  9. Никита

Никита Житель форума

Симпатии:
    237
    Из:
    москва
    Только вчера смотрел интервью директора финского завода по производству каркасных домов. Он сказал, что в финляндии ничего не обрабатывают. Основное правило - сухое дерево (нормальный вывод водяных паров наружу) и еще они все углы на всех конструкционных досках скругляют (строганая древесина у них) - это требование по пожаробезопасности, т.к. доска со скругленным углом хуже загорается.

По поводу пропиток я уже не первый раз слышу про отсутствие необходимости в обработке. Огнезащита стоит лет 5, как и биозащита. А потом как будто и не обрабатывали))) Т.е. это больше маркетинговый ход.
    Обработаю только нижнюю обвязку на всякий случай и то какой-нибудь масляно-восковой пропиткой.

Тут самое важное - вывод вод из утеплителя и от фундамента!

10. Никита

Никита Житель форума

Симпатии:
    237
    Из:
    москва
    Как же я задолбался. Как обычно планируешь за месяц сделать, а выходит 4 )))
    В субботу водила тупо не захотел доски везти в поле до моего участка. Сказал, что застрянет. Пришлось носить 2 куба досок на расстояние километра вручную. Суббота пропала. В воскресенье полдня дождь.
    Простите, ребята. Крик души. Сил и энтузиазма уже не осталось.

11. Никита

Никита Житель форума

Симпатии:
    237
    Из:
    москва
    Осталась фигня. На металл денег уже нет, поэтому на зиму банерами накрою.
    Глаз видит, а зуб не ймет. Да еще погода эта...
    В общем вдвоем дико тяжело, да еще если и работать только по выходным.

Вложения:

Последнее редактирование: 19 сен 2017
    Vitalls, wasp и ocrimenco нравится это.
  12. Vitalls

Vitalls Житель форума

Симпатии:
    56
    Из:
    Киев
    О мои поздравление, главное что процесс движется :) Я вот тоже за лето успел навоять, правда все сам делал, только на заливку бетона помогли, ну и кровлю решил всетаки обратиться к мастеру и мы с ним вместе накрыли, ато лично мне страшновато по крыше лазить да и опыт нужен всетаки чтобы качественно сделать :)

Вложения:

• DSC06196.JPG
      DSC06196.JPG
      Размер файла:
      475,8 КБ
      Просмотров:
      17
    • DSC06235.JPG
      DSC06235.JPG
      Размер файла:
      326,4 КБ
      Просмотров:
      17
    • DSC06256.JPG
      DSC06256.JPG
      Размер файла:
      529,9 КБ
      Просмотров:
      16
  13. Никита

Никита Житель форума

Симпатии:
    237
    Из:
    москва
    Приятно, когда люди делаю сами своими руками проекты собственного изобретения. Человек и должен пробовать, ошибаться и снова пробовать! Интересная штука получилась)) Заводи на нее тему в Домиках, было бы познавательно узнать подробности

Вечером попробую выложить последние фотки того, что получилось в итоге на сегодняшний день, а потом наверное сниму небольшую серию по косякам и перерасходу материала. Так сказать "Работа над ошибками".
    Проект модифицировался на лету, потому как детального видения на тот момент не было, из-за отсутствия опыта. Теперь есть и опыт и понимание как и что нужно делать))))

Последнее редактирование: 26 сен 2017
  14. Vitalls

Vitalls Житель форума

Симпатии:
    56
    Из:
    Киев
    Я ближе к зиме сделаю видео, с бюджетом и сроками, надеюсь до зимы закочу коробку и утеплю хотябы.

Никита нравится это.
реклама:

Поделиться этой страницей