реклама:

Счетчик электроэнергии 1-фазный много тарифный

Тема в разделе "Элементы "Умного дома"", создана пользователем Юрий, 31 окт 2014.

1. Юрий

Юрий Житель форума

Симпатии:
    17
    Из:
    Донбасс
    Вот меня интересует можно ли такой умный прибор считать элементом " умного дома" ?
    Он конечно к коллекторам не имеет ни какого отношения , но экономить ночью мог бы при нагреве тэном так как ночью тариф ниже . И прошу форумчан и просто гостей сайта просветить вот такой вопрос : предположим есть ветряк он вырабатывает какое то количество электроэнергии преобразуются инвертором в контактную сеть через этот много тарифный счётчик , можно ли свою же энергию выработанную в контактную сеть за весну,лето,осень - забрать из контактной сети ЗИМОЙ ?

2. Иной

Иной Житель форума

Симпатии:
    46
    Из:
    Kiev
    house4u нравится это.
  3. house4u

house4u Администратор Команда форума

Симпатии:
    992
    Из:
    Одесса
    А что, зеленый тариф уже реален, только чтобы без беременной головы? А то видел сюжет, мужик во львовской области подключился к зеленому тарифу но бумажки (документы) год собирал... Я звонил в разные фирмы, который занимаются солнечными батареями и мне сказали, что пока еще нельзя...

4. Юрий

Юрий Житель форума

Симпатии:
    17
    Из:
    Донбасс
    Одно дело электричество продавать ,а другое забирать своё это разное на мой взгляд , я рассматриваю контактную сеть только как банк хранения(типа аккумулятор) а не прибыли , зачем покупать аккумуляторы если счётчик считает сколько в сеть отдано и сколько получено , контактная сеть это как аккумулятор вот только как объяснить пришедшему из РЭСа учётчику что они тебе ни чего не должны платить , условие одно зимой отдать это электричество ( не деньги!) хоть 70% часть от отданного за весну,лето,осень рэсу. На мой взгляд ветряк за это время может прилично мегаватт накрутить , и даже если вернуть 70% на нагрев тэнов а 30 % списать на естественные потери ты всё равно в плюсе зимой так как газ не расходуешь а тэнами обогреваешься (как в бойлере).

5. house4u

Симпатии:
    992
    Из:
    Одесса
    Юрий, вы все правильно мыслите, но так не бывает. Вы же не помидоры в займы на базаре берете, а покупаете электричество у государства. Скоро должно быть реальным продавать "зеленое" электричество государству по 3.5 грн за кВт.ч а покупать назад по 0.3 грн за кВт.ч (как обычно).

Правда я прикидывал - установка на 10кВт стоит порядка 200 -250 тыс грн, но окупает себя за 5 лет! Без каких либо аккумуляторов. Если бы были деньги - то обязательно поставил бы такую штуку, но увы...

P.S: Так, как хотите вы - таких законов еще нет, и вряд ли будут.

6. Юрий

Юрий Житель форума

Симпатии:
    17
    Из:
    Донбасс
    Где то я в ютубе видел умельца из Донецкой обл он в гараже делает сам эти ветряные установки разной мощности , а также сам изготовляет лопасти из пластмассы , и у него они по цене не дорогие. Он как то перематывает старые б у асинхронные двигатели на якорь неодимовые добавляя и превращая их в генераторы.
    10 КВ по моему 15000 гривен если не запамятовал, давно это было.

7. GrigoryNiko

GrigoryNiko Житель форума

Симпатии:
    57
    Из:
    Николаев
    можно,только у америкосов)видел сюжет как у амерекоса вся крыша в солнечных батареях)ночью он потребляет с сети и счётчик крутит в плюс,а днём отдаёт в сеть и счётчик мотает в минус)))
    --- Добавлено, 11 ноя 2014 ---
    про асинхронники встречал темы,там точат якорь другой и укладывают неодимы под углом чтобы в момент пуска было легче провернуть ротор

8. Юрий

Юрий Житель форума

Симпатии:
    17
    Из:
    Донбасс
    Хм , а идея интересная с ночным отбором электричества ,оно ночью дешевле чем днём в тарифе , американцы не глупые и выгоду из этого имеют , почему же мы тупим?

9. house4u

Симпатии:
    992
    Из:
    Одесса
    Да нет, купить энергию ночью, а затем продать ее днем - так нельзя. К тому же аккумуляторы нужны не слабые. Продавать гос-ву можно вроде как только зеленую энергию. Вот тут как раз днем солнечные батареи и работают - и никаких аккумуляторов для этого не надо.

10. Юрий

Юрий Житель форума

Симпатии:
    17
    Из:
    Донбасс
    Я читал в Львове один построил такое так одних разрешений на 15 000 гривен вышло , не говоря о 10 Квт установке солнечной ,вот за какой хрен 15000 гривен платить какому то чинуше что б он подпись поставил?

11. Vitalls

Vitalls Житель форума

Симпатии:
    57
    Из:
    Киев
    А главное как у нас любят газ посредники покупать, что был когдато прикол с тимоошенко что покупаем по 500уе а продаем населению по 300 очень прозрачная схема :) не смог найти тот прикол правда.

12. Юрий

Юрий Житель форума

Симпатии:
    17
    Из:
    Донбасс
    Я уже ничему не удивляюсь , меня он утюжат с утра до вечера и по ночам тоже из всех видов оружия , а придёт лето скажут вы должник за вами долг в 5000 а то и больше , так как у меня сейчас банки и почты не работают так и будет от увидите.И плевать всем что у меня стёкл нету а фанерка прибита ,да что я ,весь микрорайон без стёкл , вы хоть представляете сколько тепла в трубу вылетело?

13. GrigoryNiko

GrigoryNiko Житель форума

Симпатии:
    57
    Из:
    Николаев
    @Юрий , может сколько бабла в трубу вылетело?

14. house4u

Симпатии:
    992
    Из:
    Одесса
    koblevo нравится это.
  15. kyury

kyury Новичок

Симпатии:
    0
    Из:
    Радомышль Жит. обл.
    мысли то вроде и дельные, но для нашей страны это маниловщина.

16. house4u

Симпатии:
    992
    Из:
    Одесса
    Зеленый тариф, уже как раз 3 года как реальность. Люди многие ставят, довольны.

реклама:

Поделиться этой страницей