реклама:

Солнечные панели + инвертор? Зеленый тариф.

Тема в разделе "Солнечные электростанции (СЭС), Зеленый Тариф", создана пользователем house4u, 22 июл 2015.

1. tollyn

tollyn Житель форума

Симпатии:
    146
    Из:
    Киев
    Третья ступень не для частного домохозяйства. И во вторых нужно обосновать зачем и как вы будете использовать эту мощность.

2. jempavel

jempavel Житель форума

Симпатии:
    6
    Из:
    Сумская обл.
    на 4-х объектах подключено 51кВт( все подключения были сделаны в 2017-2018 годах) - никто ни разу не просил обоснования .... и где это указано что не для частного???

3. tollyn

tollyn Житель форума

Симпатии:
    146
    Из:
    Киев
    Да, вы правы.
    Отказать они не могли, если собранный весь пакет документов.

4. Дармидон

Дармидон Житель форума

Симпатии:
    24
    Из:
    Винница
    Представитель облэнерго! Подключение частного домохозяйства не является "електроустановок приєднання для виробництва електричної енергії". А для других еще раз повторю, вы можете указать любую причину подключения, и зеленый тариф в том числе, на стандартность подключения это не влияет.
    А вы, представитель облэнерго, можете мои посты не читать и со мной не спорить. Что-то когда приходишь к вам с напечатанной на ваши трактовки скаргой в Держэнергонагляд, у ваших трактователей законодательства моментально пропадает желание спорить о "подстравиваете под себя общепринятые нормы и правила". У этих представителей моментально выключается режим дурака, включается в голове сирена и запускается режим самосохранения с одновременным просветлением понимания терминологии. Все бытовые потребители страны подключают зеленый тариф по стандартному подключению при условии менее 300 м до места обеспечения мощности, коей является ближайшая точка сети соответствующего уровня напряжения, если есть на то воля побороться.
    Представитель облэнерго! Я больше с вами на эту тему спорить не собираюсь. Пишите что хотите, мне все равно.
    Я знаю, что я прав, и не собираюсь это лично вам доказывать. Если бы вы были в моем облэнерго и мне вставляли палки в колеса стандартного подключения по выдуманным вами причинам, то я бы вас быстро успокоил. А здесь соревноваться с вами - дело пустое.
    Для пользователей, желающих подключиться, и кому такие представители в облэнерго рассказывают сказки о невозможности стандартного подключения - спрашивайте, если смогу помогу.
    --- Добавлено, 27 май 2018 ---
    Вот постанова НКРЕКП о тарифах на подключение. http://www.nerc.gov.ua/?id=30383 В приложениях есть таблица для 3 ступеня. Раз она там есть, значит ее никто не отменял. Пишите скаргу в Держэнергонагляд, приходите с ней в свое облэгнерго, показывайте ее начальнику ИКЦ с заверением, что если он не передумает, то вы сегодня же идете с ней в областное представительство Дерэнергонагляду и продублируете ее же письмом в главное управление Дерэнергонагляду в Киеве, а также аналогичную скаргу отправите в НКРЭКП, и перед вами моментально откроются все возможности, а если не откроются - отсылайте в эти инстанции.
    НКРЭКП очень четко разбирается с облэнергами. НКРЭКП сделало для облэнергов совершенно хамски завышенные тарифы стандартного подключения, а за это требует от них четкого выполнения взятых обязательств. При этом также по хамски высокими штрафами за невыполнение этих обязательств с превеликим удовольствием наказывает.
    Одновременно пишите заявление на начальника ИКЦ с требованием рассмотреть ваш запрос подключения на комиссии ИКЦ облэнерго с представителем НКРЭКП. Такая комиссия существует, хотя о такой возможности мало кто знает.

Последнее редактирование: 27 май 2018
    Любомир нравится это.
  5. Дармидон

Дармидон Житель форума

Симпатии:
    24
    Из:
    Винница
    Указанная мной выше Постанова НКРЭКП с приложениями http://www.nerc.gov.ua/?id=30383 как раз доказывает возможность стандартного подключения до 160 кВт включительно.
    И одновременно добавлю: Стандартность подключения НАОБОРОТ, никаким образом не зависит от "змоги приєднати розрахункову (прогнозовану) потужність об'єкта замовника із збереженням показників якості електричної енергії та надійності електропостачання". В том то и суть высоких тарифов стандартного подключения, что при заказе вами подключения облэнерго за свой счет (не за ваши деньги, а за деньги облэнерго) обязано модернизировать линию и трансформаторное оборудование и обеспечить характеристики качества электропоставок с учетом мощности вашего подключения. Облэнерго это очень не нравится, но отбрыкнуться они не имеют права, поэтому и начинаются попытки отфутболить вас или перевести в разряд нестандартного подключения, ведь там тарифы во много раз выше, и облэнерго не придется тратиться, а все сделают за ваш счет. Отсюда растут ноги попыток переформулировать терминологию или "отменить" третью ступень электросетей.

Последнее редактирование: 27 май 2018
  6. tollyn

tollyn Житель форума

Симпатии:
    146
    Из:
    Киев
    Я в облэнерго никогда работал и не работаю)))))

Любомир нравится это.
  7. vadim-skok

vadim-skok Активист

Симпатии:
    0
    Из:
    Николаев
    Здравствуйте Кто то пользуется панелями amerisolar 280 вт сейчас одни из самых дешевых , как они кто знает ?

8. Dalet

Dalet Житель форума

Симпатии:
    119
    Из:
    Борисполь
    в этом году уже более мегаватта прошло через меня, нареканий нет. Но, как оказалось, есть на рынке амери с разных заводов, по этому за все сказать не могу.

Также не стоит от Амери требовать параметры как у панелей дороже на 20-30%. Она не будет Вам работать в плюсовке, а в номирале будет.

9. Каратель

Каратель Новичок

Симпатии:
    0
    Из:
    Кривой Рог
    Здравствуйте форумчане.У меня возник вопрос.Скажите пожалуйста если я как физ лицо на своем участке поставил СЭС ,что будет написаноу меня в договоре? Там будет указано что мой зеленый тариф действует до 30года?или нет?Потому что у юр лиц(пром сэс)есть возможность обратится в суд если вдруг чего,с иском о компенсации средств на постройку как сделали в свое время Китайцы.Если есть юристы которые растолкуют буду благодарен.Спасибо с уважением.

10. Каратель

Каратель Новичок

Симпатии:
    0
    Из:
    Кривой Рог
    Подскажите кто ставил ,реальную стоимость сэс 30квт с установкой на крышу.Хотя бы в среднем.спасибо

11. Dalet

Dalet Житель форума

Симпатии:
    119
    Из:
    Борисполь
    20-25к.дол

12. Каратель

Каратель Новичок

Симпатии:
    0
    Из:
    Кривой Рог
    А какие преимущества у солнечных станций которые строят юр лица от тех которые стпоят физ лица у себя на крыше (кроме разницы в мощности фактически не ограниченой у юр лиц)?спасибо

13. OkssiD

OkssiD Новичок

Симпатии:
    0
    Из:
    КИРОВОГРАД
    Поделитесь пожалуйста у кого есть чертежи наземных конструкций для СЭС на 30 кВт, обычных и со сменным углом. Спасибо

14. Андрей1231

Андрей1231 Новичок

Симпатии:
    0
    Из:
    Староконстантинов
    Есть в сотне метров от моего дома, участок, с старым домом.
    Хочу поставить на нем СЭС, 15кв, на наземной конструкции.
    В доме, никто не проживает, так, что потребление будет нулевым.
    В ближайшее время, начну узнавать за повышение мощности, до 15кв.

Смущает только, разговоры вокруг ЗТ, переживаю, что бы не отменили. Надеюсь, частников, не коснется.
    Еще, насколько понял, то, что личное потребление будет близким к нулю, никого не должно волновать?

И еще вопрос к установщикам, по поводу цены, под ключ - 15кв - 20кв.

Есть, кто с Хмельницкой обл? Как лучше обращаться по всем вопросам, в местный РЭС или Облэнерго?

15. Dalet

Dalet Житель форума

Симпатии:
    119
    Из:
    Борисполь
    Ну, разговоры о крахе ЗТ идут с самого начала ЗТ. А караван идет, вот уже 4700 хозяйств по некой статистике в теме.

А по потреблению, не проблема, если оно нулевое.

16. Каратель

Каратель Новичок

Симпатии:
    0
    Из:
    Кривой Рог
    кто то из подключившихся ответит ,до какого года с ними облэнерго подписал договор ?если сразу до 2030-тогда для волнения нет причин.А если же на год,а потом продлевать -тогда да.есть причины переживать...
    --- Добавлено, 9 сен 2018 ---
    уважаемые зеленотарифщики.до какого года у вас договор подписан с облэнерго?спасибо

17. Dalet

Dalet Житель форума

Симпатии:
    119
    Из:
    Борисполь
    на год с автоматическим продлением если нет иного мнения

реклама:

Поделиться этой страницей