реклама:

Тепловой насос с кондиционера.

Тема в разделе "Отопление", создана пользователем Серe)|(а, 1 окт 2016.

1. Серe)|(а

Серe)|(а Житель форума

Симпатии:
    12
    Из:
    Первомайск
    Площадь небольшая - 64кв.м. Теплый пол только на кухне + стальные радиаторы Рода 6шт( 60см-4шт, 50см-2шт ). Температура батарей порядка 30 градусов , термопара брешит поэтому немогу точно замерять(возьму инфракрасный термометр замерю) ... а на контролере ТН - обратка - 36град но что то не верится .
    Проблема в низкой отдаче батарей , а теплый пол- отлично прогревается.... На следующий год везде буду теплые полы делать... А пока хочу в батареи вставить принудительную конвекцию дабы увеличить теплосьем...

Dok нравится это.
  2. Dok

Dok Житель форума

Симпатии:
    134
    Из:
    Залещики
    Уважаемый Серe)|(а,Извините за надоедливость,как часто вкл. комресор на еденицу времени,:idk:естьли запас для увелич площади обогрева?:hi:

3. Серe)|(а

Серe)|(а Житель форума

Симпатии:
    12
    Из:
    Первомайск
    Так он почти не выключается, у цыкл рабочий следующий: работа на нагрев по темпреатуре обратки 40гр. 45мин потом разморозка 5 мин и заново ... Выключается крайне редко может пару раз в день на 10-20 мин. Но для неинверторного компресора это даже лучше . У нас на работе в начале зимы включаем и весну выключаем , и кондею уже лет 10...
    --- Добавлено, 12 янв 2018 ---
    площадь зависит от теплопотерь помещения , можно и на 100кв.м если теплопотери небольшие.. К примеру у моего брата дом площадью 100 кв.м а газа сжигает как у меня ... Хотя и мой дом достаточно хорошо утеплен ...

Dok нравится это.
  4. Серe)|(а

Серe)|(а Житель форума

Симпатии:
    12
    Из:
    Первомайск
    Сегодня на улице - 7 с утра, температура греющей жидкости упала на 3-5 градусов. Теперь подача порядка 32-33 обратка 29-30. Как ни странно но температура в доме ниже 18 не падает. Где тёплый пол - классно, а батареи немного не догревают.
    --- Добавлено, 14 янв 2018 ---
    Валялся контролер температурний 12в - я к нему прикрутил с комп. Блоков питания кулеров 80мм по два на батарею снизу и поставил на 19 градусов поддержку. Благодаря кулерам на 2 градуса удалось поднять температуру в комнате.

Вложения:

Последнее редактирование: 14 янв 2018
  5. Серe)|(а

Серe)|(а Житель форума

Симпатии:
    12
    Из:
    Первомайск
    Добрый день? Каким способом замеряется расход жидкости в системе? Что нужно ещё для замера тепла?
    --- Добавлено, 15 янв 2018 ---
    Кстати сегодня на улице с утра - 12. ТН как ни странно выдаёт 31-32 град. На подаче. Но самая дальняя батарея почти холодная... Включил последовательно подогрев газ. котлом выставив на нем температуру нагрева 40 град. работа по комнатному выносному контроллеру +19. Проверяю как они будут дружить...

6. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    138
    Из:
    Астрахань
    А почему батарея холодная, последовательно соединена что ли?

7. Серe)|(а

Серe)|(а Житель форума

Симпатии:
    12
    Из:
    Первомайск
    Как понять последовательно?(у вас что к каждой батарее отдельно трубы от котла?) , у меня последовательная система двухтрубная, одна подача другая обратка... Просто расстояние к ней 15 м давление соответственно самое низкое, расход тоже самый маленький. Плюс трубы не изолированы, и проходят частично в стенах, частично за гипсом...

8. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    138
    Из:
    Астрахань
    А если пустить по схеме Тихельмана?

У меня тоже есть ошибки, весной будем устранять!

9. Серe)|(а

Серe)|(а Житель форума

Симпатии:
    12
    Из:
    Первомайск
    Да... с точки зрения гидравлики имеет смысл и по Тихельману сделать. У меня просто котёл газ по центру системы, я делал по второму варианту, а ТН врезан в систему со смещением, тоже как во втором случае но ветки неравные. На лето буду переделывать и тёплые полы по всему дому...

haripan нравится это.
реклама:

Поделиться этой страницей