реклама:

Уменьшение тепловых потерь дома - способы, примеры, решения

Тема в разделе "Отопление", создана пользователем social, 2 июн 2016.

1. Yura

Yura Житель форума

Симпатии:
    55
    Из:
    Беларусь Минск
    У меня 200 м2 за февраль 600, за март 620 м3 газа. В марте 2 недели -15 было. Вот и разница с Украиной.((( Точно не знаешь за что дырки затыкать.

2. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    157
    Из:
    Астрахань
    Напомните, сколько это в рубликах? У нас 5 р. 20 коп. кубометр.

3. Yura

Yura Житель форума

Симпатии:
    55
    Из:
    Беларусь Минск
    У нас по-зимнему 10 коп м3 пока. Курс 2 рубля доллар США. 5 центов. 600 м3 - 30 долларов.

4. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    157
    Из:
    Астрахань
    Вы живёте при коммунизме!

5. Yura

Yura Житель форума

Симпатии:
    55
    Из:
    Беларусь Минск
    У нас в 1,5 раза дешевле пока. Не как не на долго. Тут за "тунеядцев" взялись... Потом и за остальных возьмутся. Не долго осталось...

6. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    157
    Из:
    Астрахань
    А вроде говорили отменили "тунеядство", протесты пошли?

7. Yura

Yura Житель форума

Симпатии:
    55
    Из:
    Беларусь Минск
    Приостановили якобы на 9 мес. Теперь закон ввели Тунеядец - 100% по всему!!! А где работа ни кого не волнует.

8. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    157
    Из:
    Астрахань
    То есть в трудовой ничего нет, привет родителям! Так?

9. social

social Житель форума

Симпатии:
    24
    Из:
    Одесса
    У меня в марте 288 кубов. Практически та же цифра что в феврале.

10. Yura

Yura Житель форума

Симпатии:
    55
    Из:
    Беларусь Минск
    То есть 180 дней без работы. И привет родителям. как то так.))))
    Если дом на "тунеядца" то попала вся семья.

11. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    157
    Из:
    Астрахань
    Строго Ваш Батька загибает!

12. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    157
    Из:
    Астрахань
    Прошедшей зимою я тоже держал в спальне 17 градусов и нормально. Потом оказалось неправильно были подключены батареи, так как в других комнатах было 22 гр.
    Но сейчас я утепляю окна. Через них уходит в среднем 33% тепла и я решил, что это слишком много, надо уменьшить эту цифру.
    На первом этаже у меня 7 деревянных окон и два пластиковых в туалете и ванной.
    Снял наружные деревянные окна, снял стёкла. Окна были установлены в 2007 году. Внутренние окна сохранились в прекрасном состоянии, наружные неплохо, но лак яхтный, которые они были покрашены, снаружи весь облупился, а в некоторых местах почернело дерево от осадков. Хотя перед лакировкой промазывал "Биотексом". Лак брал дорогой, с жирафом на банке. По 500 рубликов за 2 литра, для наружных работ. Подделка наверное. Хотя...наверное для внутренних, так как внутри всё прекрасно. Ну да ладно, чернота уберётся хлоркой (отбеливатилем), лак счищу наждачкой. Завтра сфотографирую.

13. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    157
    Из:
    Астрахань
    Плотник выбрал пазы в окнах на месте где устанавливается стекло на глубину 21 мм. Было 13 мм. В этом месте будет устанавливаться пакет в такой последовательности: стекло на силиконе 4мм, квадратный штапик 4 мм на 9 мм, стекло 4 мм на силиконе, штапик косой 9 мм. Итого 21 мм. То есть наружная рама будет с двойным стеклом, внутренняя с одним. Это убавит теплопроводность в оконном блоке. Критикуйте

Последнее редактирование: 1 сен 2018
    Никита нравится это.
  14. Никита

Никита Житель форума

Симпатии:
    247
    Из:
    москва
    Тоже пришел к такому выводу давно.
    У меня скоро (наверное в следующем сезоне) дойдет дело до окон и буду ставить их в два приема - летний пластиковый профиль с однокамерным пакетом. Это для наружного остекления. Причем все окна будут глухие, не открывающиеся. Это получается вполне доступно, чтобы закрыть оконные проемы.
    На втором этапе будет внутреннее остекление такими же пакетами, но рамы открывающиеся, чтобы внутри можно было мыть и был доступ к наружным.

В итоге получится трехкамерный пакет: две камеры внутри каждого остекления и еще один между рамами.
    Преимущество на мой взгляд в том, что получится тепло и деньги вкладываются не сразу, а постепенно.ё

____
    PS
    Думал над тем, что внутренние рамы можно из дерева сделать, но это для меня дороговато))) Во всяком случае такой способ дает возможность маневра даже по материалу - внутрь поставить например дерево, а снаружи пластик или алюминий

15. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    157
    Из:
    Астрахань
    Не очень понял, внутри тоже пластик? Я понимаю Вас, но если так, то Вам придется дышать формальдегидом. Конечно реклама наше ВСЁ, но должен Вам сказать, что в Германии, в Англии пластиковые окна ставят в домах где живут беженцы и эмигранты. Сделайте хотя бы внутреннее окно деревянное. Или комбинированное, - снаружи пластик, внутри окно деревянное, присабачено к пластикововому с одним стеклом. Так мне тоже хотели сделать в 2007 году. Но я отказался, было модно и очень дорого. Конечно Москва не Астрахань, но при Т за 30 гр. формальдегид весь Ваш, какая бы хвалёная фирма не была! А если батарея под окном, то будете дышать ежедневно.

Последнее редактирование: 6 сен 2018
  16. Никита

Никита Житель форума

Симпатии:
    247
    Из:
    москва
    Ну не формальдегидом, а винилом)) сути это не меняет. Собственно внутрь как раз и хотел дерево ставить, но время еще есть денежек подкопить. В любом случае схема позволяет варианты в отличие от той, где рама одна и нужно сразу решать.

17. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    157
    Из:
    Астрахань
    Я Вас ни в ком случае не уговариваю, но производитель никогда не признается Вам о свинце, хлоре и т. д.
    http://anvictory.org/o-chem-molchat...ye-ubijcy-dlya-naseleniya-stran-tretego-mira/ и ещё сотни сайтов. У меня знакомый, с детства вместе учились, русский немец, живет в Штутгарде, это он рассказывает мне об применении окон в Германии. О формальдегидах рассказал мне сосед - плотник, который работал на их сборке и я им верю. Китай рулит!

Последнее редактирование: 6 сен 2018
  18. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    157
    Из:
    Астрахань
    Наконец то добрался до окон. Сегодня зачистил три окна и покрыл морилкой. Те окна которые были с южной стороны пострадали сильнее от солнца и осадков, с северной поменьше.
    IMG_0397.JPG
    IMG_0391.JPG
    Для покрытия выбирал морилку по совету плотника, чтобы она была не на водной основе и разводилась уайт-спиритом (очищенным керосином), дома осталось одна банка и докупил ещё две.
    IMG_0401.JPG IMG_0400.JPG
    После очистки рамы конечно стали светлыми.
    IMG_0396.JPG
    А после покрытия морилкой с "дубовым" отливом. Применял "калужницу", но надо было посветлее, например "сосну".
    IMG_0393.JPG
    Для заделки трещин применял герметик
    IMG_0399.JPG
    Вонища от морилки ужас! Открыл все форточки, не даром на банке пишут применять на открытом воздухе. Губим мы себя...
    Все причиндалы обошлись мне примерно в 10 бакинских рублей.

Последнее редактирование: 9 сен 2018
  19. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    157
    Из:
    Астрахань
    По совету плотника купил лак дорогой для наружных работ фирмы Тиккурила. Пишут срок службы покрытия 7 лет, но продавец предупредил, что для Астрахани срок надо уменьшить в два раза! Т. е. солнце убьёт лак раньше на южной стороне.
    IMG_0405.JPG
    Плотник у меня опытный и говорит, что лак нужно брать чтобы при минусе и плюсе оставался эластичным, не лопался от Т, на водной основе или как у меня на основе уайт-спирита, из-за того, что я морилкой покрывал на этой основе. Финны чёт пишут на банке не лак, а лазурь.

Последнее редактирование: 22 сен 2018
  20. Никита

Никита Житель форума

Симпатии:
    247
    Из:
    москва
    Так это вроде и не лак, а масло для пропитки. Я чем-то похожим тоже деревяшки пошивки выноса крыши и ветровые доски обработал, правда там 4 года пишут. Но я так, первично сделал, чтобы доски были уложены, хоть как-то но со всех сторон обработанные. Потом погуще намажу.
    Эта штука впитывается и оставляет на поверхности пленку водоотталкивающую.
    Вот сейчас домой ехал и как раз думал, а почему лак, а не масло для дерева? )) а вот и новый пост! )))
    Ну это так зовется "масло", а так там смесь масел, растворителей, парафинов и прочей фигни.

реклама:

Поделиться этой страницей