реклама:

Второй бойлер от СЕС

Тема в разделе "Солнечная энергетика", создана пользователем Владисдав, 30 май 2020.

1. Владисдав

Владисдав Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Харьков
    Ребят всем спасибо кто откликнулся,думаю через месяц проект будет готов.Фото системы с обвязкой сделаю.

2. Владисдав

Владисдав Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Харьков
    Меня тут мучает один вопрос,стоит мне заморачиваться с тэном на 24 вольта.Я вот посчитал расход инергии в доме получается где-то ват 300 это в течение светового дня.Все на работе потребление кроме мелочей и холодильника нет.У меня получается ват 500 улетает в некуда.Мой грид спокойно выдает 800 ват.запас по мощности есть.Вот и думаю нафиг мне тэн на 24 могу спокойно купить 500w-220 вольт и пусть себе греет.А свободные панелей к гриду и на запад развернуть.Место на крыше и направления позволяет.Заметил после 15 солнышко ушло и мощность грида падает.
    --- Добавлено, 7 июн 2020 ---
    Бак почти готов осталось муфту на 1 дюйм приварить.А наш аргонщик ша в командировке до 15 вот мысли и пришли по поводу тэна.Система будет уневерсальная если что-то не пойдет на 220 тэн перекрутил на 24 и переключил панели.

Последнее редактирование: 7 июн 2020
  3. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    201
    Из:
    Астрахань
    Если, как Вы говорите, бойлер на 50 литров, то конечно и не стоит заморачиваться 24 вольтовым ТЭНом. 500 Ватт нагреет его. Только желательно выбрать ТЭН максимально длинный, чтобы поверхность теплообмена была наибольшей.

Slawka нравится это.
  4. Владисдав

Владисдав Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Харьков
    Видел такой,он для полотенца сушителя.Что меня смущает уж очень он маленький но длинный.Как он будет греть бак на 50л.ведь он предназначен для меньшего количества воды.Тэны на 500 они все одинаковые где-то 300мм

Последнее редактирование: 7 июн 2020
  5. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    201
    Из:
    Астрахань
    Длина окружности на длину ТЭНа, будет площадь теплообмена. От полотенца сушителя не берите, он еле греет до 40 гр. Не предназначен для этого.

Последнее редактирование: 8 июн 2020
  6. Владисдав

Владисдав Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Харьков
    Это меня и настораживало как он будет греть.Решено обычный на 500 и поехали.Дело за малым осталось повесить бак и спаять трубки.
    --- Добавлено, 9 июн 2020 ---
    Хотел спросить кто имел дело с такими кранами.Хотел их поставить на подключение бойлера.

Вложения:

7. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    201
    Из:
    Астрахань
    Не связывайтесь, они не предназначены для горячей воды и если в воде будут примеси песка, он перестанет закрываться, открываться!

реклама:

Поделиться этой страницей