реклама:

Здесь можно задавать вопросы на любую тему - по Солнечной энергетике

Тема в разделе "Солнечная энергетика", создана пользователем house4u, 8 окт 2014.

1. Олег Ладыжинский

Олег Ладыжинский Житель форума

Симпатии:
    43
    Из:
    г. Ладыжин, Винницкая обл.
    Если Вы правильно задали вопрос, то конечно да!

2. Аркадий

Аркадий Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Львов
    Ну просто в зимние дни слабая инсоляция к примеру в 2 раза меньше требуемой, хочу покрыть этот недостаток установкой избыточных в 2 раза коллекторов, Я прав, могу?

3. Сергей Дайвер

Сергей Дайвер Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Барышевка
    Может имеет смысл тепловой сезонный аккумулятор сделать вместо увеличения кол-ва коллекторов?

4. Аркадий

Аркадий Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Львов
    сезонный аккумулятор стоит миллион, а коллектор копейки?!

5. Аркадий

Аркадий Интересующийся

Симпатии:
    0
    Из:
    Львов
    вопрос к house4u - почему у Вас и пользователя http://log2.com.ua/live/ywamp7/archive.php такие разные данные в мониторе по выработке (значит и по другим показателям) точнее сильно непропорциональные (это мягко сказано) более того в марте 2018 он получил больше Вас, хотя вы в Одессе, с площадью 18.2, а он в Жмеринке с площ. 7м.кв. и кпд коллекторов почти одинаковое??

6. Dok

Dok Житель форума

Симпатии:
    140
    Из:
    Залещики
    У кого чем обмотана теплотраса(на улице), брал всякие скочи, деградируют, местами просто рассыпаются, (постепенно загод) начинают пропускать воду.:bravo:

Последнее редактирование: 14 ноя 2019
  7. haripan

haripan Житель форума

Симпатии:
    201
    Из:
    Астрахань
    У меня замотана каменной ватой, потом стеклотканью. Можно ещё под стеклоткань фольгу алюминиевую подложить (намотать), больше тепла сохранится. Стеклоткань не боится света.
    Когда вату наматываешь, проволоку на неё и делаешь как бы свободный каркас из проволоки, чтобы стеклоткань не сминала вату и не уменьшала теплопроводности.

Последнее редактирование: 14 ноя 2019
    Dok нравится это.
  8. Dok

Dok Житель форума

Симпатии:
    140
    Из:
    Залещики
    Посмотрел Ваш ролик про теплотрассу, относительно термоизоляции нет вопросов, а как за столько лет Вы справились сзащитой от влаги, особенно в местах перехода с вертикали трассы на горизонталь.Вопрос к
    house4u
    Виктору, хозяину сайта?

9. Вальдемар

Вальдемар Житель форума

Симпатии:
    49
    Из:
    Одесса
    Доброго дня мельмошоновні солцеводи. Чи можливо комутувати таким реле сонячні поля 220вольт 15ампер 095C2417-AC12-440F-AD60-DA4B7BF4D203.jpeg

10. house4u

house4u Администратор Команда форума

Симпатии:
    997
    Из:
    Одесса
    На самом деле теплотрассу ремонтировать надо. Я недавно кстати менял в 4 местах паянные соединения "втулки" между коллекторами на зажимные фиттинги для меди. После кипения в нескольких местах лопнула резиновая прокладка (возле насоса) а может и от времени. Теплотрассу расклевали птицы, стеклоткань им до одного места. С влагой особых проблем не вижу пока в ней тупо дыры есть :)
    --- Добавлено, 20 ноя 2019 ---
    Вроде нет. Оно цепь включит, а отключиться не сможет, пока напряжение не упадет до нуля, так как специально рассчитано на коммутацию переменного тока.

Dok нравится это.
  11. Вальдемар

Вальдемар Житель форума

Симпатии:
    49
    Из:
    Одесса
    Дякую

реклама:

Поделиться этой страницей