реклама:

Жизнь в ДНР

Тема в разделе "Советы, пожелания, организация встреч и др.", создана пользователем Юрий, 29 окт 2014.

1. Юрий

Юрий Житель форума

Симпатии:
    17
    Из:
    Донбасс
    Ребята нет сил , эти обстрелы с ума сведут ,когда уже это закончится , говорят в 4 дома частного сектора попали в моём городе сегодня , один точно сгорел шифер 2 часа стрелял когда дом догорал , утром узнаю погиб кто или нет.

2. house4u

house4u Администратор Команда форума

Симпатии:
    996
    Из:
    Одесса
    Юрий, могу только посочувствовать. Что мы можем сделать? Когда это кончится, простым людям не известно. Нам остается только, воевать, защищаться, умирать или выживать...

3. Юрий

Юрий Житель форума

Симпатии:
    17
    Из:
    Донбасс
    Хм , я просто вижу к чему всё идёт , на территории ДНР пытаются сделать зону на подобие Приднестровья , предполагаю несколько преследуемых целей :
    1 планомерное и систематическое уничтожение инфраструктуры городских и сельских коммуникаций
    2 так как население не восприняло ДНР как реальных защитников интересов этого региона , путём обстрелов домов заставляют это население покинуть дома и как только население покидает их грабят , приведу пример ( снаряды попали в донецкий маслозавод охрана разбежалась к утру местное население увидев такое дело разграбило этот маслозавод )и сразу же пошли это награбленное продавать на рынок (лично я купил с того завода награбленные канистры за копеечную цену так как у меня 2 месяц нету воды и мне надо в чём то воду носить )так как пенсии не платят и денег не у кого нету.

4. house4u

Симпатии:
    996
    Из:
    Одесса
    Да, наверное так и хотят. Только далеко не все это понимают. Вроде как договорились в Минске - отвести войска на 15 км от линии фронта в обе стороны, прекратить боевые действия и дальше мирным путем решать вопрос... Но ничего не получается.

5. Юрий

Юрий Житель форума

Симпатии:
    17
    Из:
    Донбасс
    С кем решать? лично у меня в городе мэр и весь исполком сепаратисты ходят и снимаются на видеокамеры с георгиевскими лентами даже на заседании исполкома ,провели референдум не признанный ни одной страной мира(исключение россия)

6. house4u

Симпатии:
    996
    Из:
    Одесса
    Удивительно, что жизнь ничему не учит. Если бы снаряд попал в горисполком? Причем, со стороны ДНР... Наверное так же и ходили бы.

7. Юрий

Юрий Житель форума

Симпатии:
    17
    Из:
    Донбасс
    Да если бы в исполком попал одним махом весь город стал бы про украинским , но они туда не летят , это как зачарованное место типа как арена шахтёра в Донецке ,всё вокруг разнесло в шепки , а в арену Ахметова не летят ,в горисполком не летят ,в облэнерго ДЭТЭК Ахметова тоже не летят , зато рядом музей возле шахтёр арены был так снесло его восстановлению не подлежит . Ахметов теперь за счёт этого музея расширится 100%

8. house4u

Симпатии:
    996
    Из:
    Одесса
    Так вроде Донбасс Арена тоже пострадала. По фоткам видно, вроде так не слабо пострадала...

9. Юрий

Юрий Житель форума

Симпатии:
    17
    Из:
    Донбасс
    Вчера был мощный обстрел окраины моего города , и не только моего но и сёл в результате обстрела снаряд попал в интернет кабель и восстановили только сегодня после обеда , я взял видеокамеру и заснял этот обстрел и огромную территорию в огне ( сначала подумал что горит пасатка ,но потом оказалась что это не пасатка а газовая труба ) видео просмотрел на своём телеке и решил не выкладывать так как ни чего невидно из за темени он происходил в 19 .00 примерно(что я только не делал и ночную видеосъемку включал и подсветку ни чего не помогает улучшить видео пропал такой исторический факт , вот думаю удалить его или оставить? прям не знаю звуки взрывов там присутствуют ) из-за огромного расстояния съёмки 3- 4 км от моего балкона.

10. Vitalls

Vitalls Житель форума

Симпатии:
    57
    Из:
    Киев
    Да уш , печально у Вас там. Не позавидуешь. А как вообще с работой хоть какая то осталась, чем люди в военное время зарабатывают ( я про обычных а не сеператистов), или все по домам сидят кто остался?

11. Юрий

Юрий Житель форума

Симпатии:
    17
    Из:
    Донбасс
    Многие уехали и уезжают , ДНР не спит и заселяется в брошенные дома и квартиры потом хрен докажешь кто жилец ,у ДНР все юристы ,адвокаты ,мэрия - документы подделывают , а народ быдло.

12. house4u

Симпатии:
    996
    Из:
    Одесса
    Скорее всего, скоро там опять начнутся полномасштабные боевые действия :(

13. Vitalls

Vitalls Житель форума

Симпатии:
    57
    Из:
    Киев
    Судя по количеству техники которую завозит россия, то да. Ак кат Вы там комулку комуто платите или нет, отопление включили?

14. Юрий

Юрий Житель форума

Симпатии:
    17
    Из:
    Донбасс
    Нечем платить так как ни зарплат ни пенсий нет , люди уезжают на территорию там где платят деньги , и выжидают , как только всё разрешится заплатим , а пока на хлеб денег иногда занимаешь , особенно в пенсионном пугают люди с протянутой рукой пенсии им не носят , а поехать в Волноваху здоровья нету 80 летние 70 летние , люди им покупают хлеб и дают как милостыню в переходе , ЭТО НЕ ПРАВЕЛЬНО ,они пенсии заработали в колхозах работая за трудодни !!! их страна бросила на произвол !!! вам не понять что такое идти на роботу в 40 -60 годы и тебе бригадир ставит в блокнот галочку отработанного трудодня за которую ты не купишь одежду , или другую материальное благо как сейчас эквивалент деньгам.

15. house4u

Симпатии:
    996
    Из:
    Одесса
    В военном госпитале, Одесса, один из детских рисунков солдатам:
    10479937_333917713456790_113143828138167870_o.jpg

Dok нравится это.
  16. house4u

Симпатии:
    996
    Из:
    Одесса
    @Юрий, а как там у вас ТВ? Что зомбоящик показывает, какие каналы? Есть ли украинские? И верят ли люди, в что-то типа такого:

17. Юрий

Юрий Житель форума

Симпатии:
    17
    Из:
    Донбасс
    Верят так как транслируемая вышка в Донецке не подконтрольна , украинские каналы выключили и на их каналах транслируют террористические и российские , верят ,так как эти транслируемые известия обговаривают на лавочках бабушки потом это передают соседям и по цепочке , информационную войну Украина проиграла полностью в этом регионе

18. Иной

Иной Житель форума

Симпатии:
    46
    Из:
    Kiev
    Самое главное чтоб таких как вы там побольше было, если смотреть на киевских то тут все таки определенный процент с мозгами есть.
    С каждым днем я все больше убеждаюсь в том что технообщество с нефтью, газом и супер технологиями скоро рухнет, останутся простые люди которые умеют делать все своими руками и думать свей головой.

19. house4u

Симпатии:
    996
    Из:
    Одесса
    Ну то что проиграла - оно то и понятно... А вот в то что люди в это верят, это очень печально...

20. GrigoryNiko

GrigoryNiko Житель форума

Симпатии:
    57
    Из:
    Николаев
    а я считаю что очень печально обсуждать жизнь в хреновых днр на форуме по альтернативным источникам энергии;)

реклама:

Поделиться этой страницей